11.04 - 16:48

Виды педикюра и его особенности


 

Слово "педикюр" произошло от слияния латинских слов pedis – нога и cure - уход, и означает уход за ногами. Педикюр - процедура приятная и необходимая. Ухаживать за ногами не только приятно, но и полезно. Дело в том, что на стопах располагается большое количество биоактивных точек, связанных с разными органами и частями тела. При массаже ступни, оказывается положительное влияние на состояние внутренних органов, успокаивается нервная система, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Различают следующие виды педикюра:

- Классический (обрезной) педикюр.

- Европейский педикюр.

- Аппаратный педикюр.

- SPA-педикюр.

У каждого из перечисленных видов педикюра есть свои определенные преимущества. Однако выбирая один из них, следует осуществлять уход за ногами регулярно и поддерживать ежедневной заботой.

КЛАССИЧЕСКИЙ ПЕДИКЮР

Классический педикюр - самый распространенный и простой метод обработки ногтевой пластины и кутикулы. Классический педикюр подходит как женщинам, так и мужчинам. Различия состоят лишь в покрытии ногтей цветными лаками и разнообразным декором для слабой половины.

Методика осуществления педикюра:

1. Размягчающая ванночка для ног делается в течение 15-20 минут. В нее можно добавлять морскую соль, дезодорирующие и антисептические вещества, экстракты растений, масла, разные питательные и увлажняющие добавки, позволяющие смягчить и очистить кожу стопы и кутикулы для последующей обработки.

2. Устранение натоптышей и мозолей. После ванночки кожу ног обрабатывают специальным антисептиком, снимают ороговелости и натоптыши. Для этого используют одноразовые лезвия или специальные пилки (терки), в зависимости от степени огрубения кожи. Можно применять пилинг (скраб) для кожи ног. В домашних условиях используется мелкозернистая пемза или нежесткая щеточка.

3. Удаление кутикулы. За пять минут до удаления кутикулы на нее наносят размягчитель. Кутикулу удаляют обрезным или необрезным способом. В последнем случае кутикулу аккуратно отодвигают специальной палочкой.

4. Коррекция формы ногтевой пластины. При помощи кусачек и пилок для ногтей ногтю придают желаемую форму. При необходимости делают полировку ногтевых пластин, чтобы снять шероховатости, неровности и придать ногтям блеск.

5. Увлажнение и смягчение кожи ступней. На ноги наносят питательный крем, если кожа на ступнях сухая. При повышенном потоотделении применяют крем-дезодорант.

6. Массаж ног. Делается легкий массаж ног для максимально эффективного впитывания крема.

7. Покрытие ногтей лечебным или цветным лаком. В конце процедуры на ногти наносят лак-основу, предупреждающую возможное пожелтение ногтя. Она также укрепляет ногтевую пластину и выравнивает поверхность. Через минуту наносят 2 или 3 слоя основного цветного лака, а после его высыхания - закрепитель, который продлевает срок службы педикюра.

Длительность классического педикюра составляет 30-60 минут в зависимости от количества осуществляемых этапов. При постоянном и регулярном уходе некоторыми процедурами можно пренебречь, ограничиться лишь полировкой и покрытием.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua