10.04 - 15:28

Ухаживаем за светлыми волосами


 

Хорошо, если природа от рождения наградила вас светлыми волосами. Здоровые, красивые и ухоженные волосы – залог вашего отличного внешнего вида. Поэтому за волосами нужно тщательно ухаживать. Особенно это актуально, если вы красите волосы в светлый цвет. Дело в том, что вследствие окрашивания структура волоса очень сильно меняется. Он становится ломким, пористым, концы секутся, доставляя хозяйке немало хлопот.

Первое и, наверное, самое главное правило каждой блондинки – это регулярное и своевременное окрашивание отросших корней. Это делается примерно один раз в месяц. В противном случае контраст будет выглядеть очень неэстетично. Безусловно, лучше окрашивание проводить в салонах, доверившись профессионалу. Квалифицированный специалист позаботится о правильном окрашивании, и спасет волосы от возможных неблагоприятных последствий.

Второе правило – необходимость использования для ухода за светлыми волосами специальных средств, для них предназначенных. Это шампуни, сыворотки, бальзамы, питательные маски. Не помешают несмываемые маски и бальзамы, предназначенные для защиты волос от пересушивания, а также оттеночные бальзамы с разными эффектами (от золотистого до серебристого). Средства для данного типа волос выпускают очень многие фирмы – как известные бренды (например, французская компания L'Ore'al Professionnel, израильская косметика для волос Sea of Life), так и менее популярные производители.

Правило третье – уход за кожей головы. Поскольку окрашивание волос в светлые тона осуществляется с применением перекиси водорода в достаточно высокой концентрации, то может появляться раздражение кожи головы и сухие чешуйки на ней. Избавиться от этой проблемы вам помогут специальные шампуни и маски для волос, в состав которых включены морские минералы и лечебные грязи.

Четвертое правило – правильная укладка. Отдавайте предпочтение расческам исключительно из натуральных материалов. При укладке с помощью фена применяйте средства с «термозащитой». Летом пользуйтесь гелями и муссами с защитой от ультрафиолета.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua