09.04 - 16:28

Как выбрать программу ухода за лицом


 

На консультации у косметолога попросите подробно обрисовать вашу проблему. Если возникает необходимость, возьмите направление на диагностическое обследование. Возможно, понадобиться консультация с инфекционистом, гастроэнтерологом, эндокринологом, микологом и т.д. Обследование выявит корень существующих проблем. Например, наличие акне совсем не означает, что у вас плохая кожа. Это может говорить об эндокринном сбое или присутствии в кожных порах клеща. Сухость кожи часто является следствием сахарного диабета, а шелушение и покраснение – признаком аллергических реакций.

Исключив общие заболевания, нужно подобрать подходящую косметологическую программу. В любой из них должны присутствовать три основополагающих момента –очищение, увлажнение-питание, тонизация. Если не хватает хотя бы одного из звеньев, то комплекс нельзя назвать полноценным, а поэтому эффективным.

Следует обратить внимание, что очищение кожи неравноценно чистке лица. Очищение – это обязательная процедура в начале любых манипуляций с лицом. С кожи мягким косметическим средством удаляют следы уличной грязи и пыли, пота, кожного жира, а также остатки макияжа. Затем проводится чистка лица – очищение пор, удаление угревых образований и комедонов. Чистка проводится по показаниям, а очищение является обязательным элементом любой программы.

После этого идут питание и увлажнение. Известно, что кожи есть свои собственные проблемы. В первую очередь, это обусловлено недостатком микроэлементов, витаминов и влаги. Отсутствие необходимых веществ снижает жизнеспособность кожи, поэтому появляются такие проблемы, как:

- нарушение обмена веществ – появляется недостаток или избыток кожного сала;

- нехватка определенных микроэлементов;

- замедляются химические реакции создания новых клеток кожи, волокон коллагена и эластина, отвечающих за упругость и плотность;

- снижение количества влаги в коже - наблюдается сухость и шелушение эпидермиса.

Заключительный этап программы по уходу – это тонизация кожи. Она помогает вернуть ей физиологическую активность.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua