31.03 - 14:28

Овощи и фрукты улучшают привлекательность


 

Несколько недель употребления в большом количестве свежих овощей и фруктов способны помочь существенно улучшить привлекательность человека в глазах лиц противоположного пола, благодаря существенному улучшению цвета кожи – к такому выводу пришли недавно британские ученые.

Согласно исследованию, опубликованному недавно в журнале Plos One, желтые и красные пигменты под названием каротиноиды, содержащиеся в большом количестве в овощах и фруктах способны придать нашей коже естественный цвет, который заложен в нас природой.

Наша кожа в повседневной жизни по мнению ученых может выглядеть несколько иначе, из-за воздействия многочисленных внешних факторов: плохой окружающей среды, вредных продуктов питания, курения, алкоголя и множества прочих причин. Изменение цвета кожи на более естественный и натуральный для определенного человека в подавляющем большинстве случаев повлечет за собой и улучшение его привлекательности – констатируют исследователи.

Ученые из университета Святого Андрея (University of St Andrews) в течение шести недель наблюдали за состоянием 35 пациентов (белых) употреблявших в пищу большое количество овощей и фруктов. Полученные результаты позволили ученым прийти к выводу, что практически всегда подобный рацион питания добавляет коже немного большее количество красных и желтых оттенков, и в каждом случае это позитивно отражалось на оценке привлекательности участника исследования в глазах противоположного пола.

Исследователи вместе с тем отмечают, что изменения тона кожи у пожилых людей при потреблении большого количества овощей и фруктов может происходить несколько по-другому, скорее всего медленнее. Также ученые затруднились ответить, как подобный рацион питания может отразиться на представителях категории людей с небелым цветом кожи. Ученые советуют людям, желающим несколько улучшить состояние своей кожи употреблять, по меньшей мере, по пять различных овощей и фруктов ежедневно в течение периода от шести недель. Такой элемент в диете не способен причинить организму совершенно никакого вреда, напротив, он принесет с собой множество плюсов для организма.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua