30.03 - 18:08

Пять секретов красивой фигуры


 

Для того чтобы обрести стройную фигуру, бухгалтеру Татьяне Макичян из Москвы пришлось выработать целую систему похудения. Своими секретами она делится с читателями. 

 

Секрет первый: выбор диеты 

 

Это, пожалуй, самый ответственный шаг на пути к стройности. Я испробовала много диет: сидела на картошке, ела только рис, пыталась не ужинать после шести. Но меня хватало ненадолго. Я становилась агрессивной и раздражительной. Если приближались праздники, то от диеты приходилось отказываться. 

 

После этих неудачных попыток я на время отказалась от похудения. Но однажды моя подруга, которая после родов сильно пополнела, рассказала мне про свою любимую диету. Я заинтересовалась. Меня удивила простота и удобство системы питания. И я поняла, что эта диета вполне может стать моей. 

 

Вскоре я выяснила, что несколько коллег на работе тоже собираются ее попробовать. Я сомневалась в действенности диеты, но за компанию взяться за себя легче, так что я решилась. Самое интересное, из сотрудниц до победного результата дошла одна я. 

 

Секрет второй: все гениальное просто 

 

Я человек работающий. И меня всегда пугала перспектива носить с собой на работу тарелочки с неаппетитным содержимым. Сразу начинаешь себя чувствовать "белой вороной". За все шесть месяцев похудения я не взяла с собой на работу ни одной такой плошки. Я могла найти в столовой все, что мне разрешала есть моя диета. 

 

Суть этой системы - до минимума сократить употребление углеводов. Я отказалась от хлеба, сладкого, круп, картошки, бобовых, некоторых овощей, а также от фруктов. При этом я могла есть майонез, сало, сливочное масло. Кроме того, разрешалась жареная, острая пища и алкоголь. 

 

Несмотря на все мои сомнения, диета дала свои результаты. Я похудела на 12 с половиной килограммов. При этом многие друзья и знакомые даже не догадывались, что я сидела на диете. 

 

Еще один плюс диеты - ее универсальность. Для меня очень важно вечером ужинать со всей семьей. У нас это традиция. Моя система питания позволяла мне есть тогда, когда мне удобно. 

 

Секрет третий: психологический настрой 

 

Часто, когда женщины садятся на диету, то постоянно изводят себя мыслями, что им "все нельзя". Такое психологическое давление не может не сказаться на душевном равновесии. Начинаются срывы и штурмы холодильника.  

 

У некоторых даже истерики случаются из-за того, что нельзя есть сладкое. Чтобы не допускать срывов, я каждый день позволяла себе пару долек шоколада и одну ложку любого варенья. 

 

Необходимо научиться слушать свой организм. Иногда мне очень хотелось съесть кусок белого хлеба с маслом или тарелочку макарон. Тогда я себя спрашивала: "Действительно ли я хочу это съесть?". Если получала положительный ответ, то разрешала себе чуть-чуть этим полакомиться. И потом не изводила себя угрызениями совести. Главное - не переборщить с этим "чуть-чуть". 

 

Секрет четвертый: дневник 

 

Во время похудения я вела дневник, который носила с собой всегда. Здесь я записывала все, что съела сегодня за день. Я старалась быть честной с собой и учитывать все перекусы и "поблажки". 

 

Каждый день я измеряла свой вес, и результаты опять же заносила в этот дневник. Он помогал мне понять, где я совершила ошибки, и не давал опускать руки. 

 

Секрет пятый: творческий подход 

 

Самое трудное было придумывать блюда и сохранять меню разнообразным. Постоянно готовить себе отдельно от семьи не позволяло время. И я научилась заменять некоторые "запрещенные" продукты в традиционных рецептах. Например, в начинку для фаршированных перцев вместо риса добавляла капусту. 

 

Вместо хлеба я использовала лист китайской капусты. Заворачивала в него ветчину и сыр, и получался прекрасный бутерброд. 

 

Мое обычное меню выглядело так: 

 

Завтрак: Кофе с молоком, сыр, яичница, сосиски или цветная капуста. 

 

2-й завтрак: Фирменный бутерброд с китайской капустой и кофе. 

 

Обед: Бульон от любого супа, овощной салат, мясо или рыба без гарнира. 

 

Ужин: Курица, мясо или рыба. Овощные блюда с квашеной капустой или солеными огурцами.  

 

randevucity.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua