22.02 - 17:08

Макияж снижает уровень доверия


 

Женщины, предпочитающие яркий макияж, являются более привлекательными для противоположного пола, но им гораздо меньше верят мужчины, сообщили британские и американские исследователи.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого попросили добровольцев мужского пола рассмотреть разные фотографии с изображениями женщин. На фотографиях были женщины с разным количеством макияжа. Испытуемым необходимо было дать оценку с точки зрения красоты, интеллекта и доверия к женщинам на фото. Оказалось, что наибольшее доверие вызывали женщины без макияжа вообще. Накрашенные представительницы прекрасного пола казались участникам эксперимента красивыми, но доверия вызывали меньше.

Кстати, впечатление зависело и от времени, в течение которого добровольцы вглядывались в фотографии. Чем дольше участник эксперимента разглядывал фотографию, тем более красивой казалась ему накрашенная женщина и тем меньше доверия он к ней испытывал.

Специалисты считают, что еще раз доказали, внешний вид человека влияет на восприятие его другими, совсем незнакомыми людьми.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua