16.02 - 13:48

Избавляемся от прыщей навсегда


 

Кожа, как у младенца, т.е. бархатистая, гладкая и нежная – мечта любой женщины. Ничего невозможного нет! Если обеспечить коже правильный уход, можно добиться любой цели Косметологи обычно называют проблемной кожу с повышенным салоотделением, расширенными порами и угревыми высыпаниями. Согласно статистике, такие неприятности возникают у 50% женщин и 30% мужчин. Но и в этом есть несомненные плюсы: кожа с повышенным салоотделением дольше остаётся молодой и на ней позже появляются морщины . Кроме того, у тех, кто всю жизнь страдал от акне, меньше вероятность заболеть раком кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Причины появления угрей 

 

Повышенная выработка кожного жира может быть связана с различными причинами. 

 

1. Изменение гормонального баланса в организме. Это может быть связано просто с периодом полового созревания или угасания или с какими-то патологическими состояниями, например, с заболеванием яичников. 

 

2. Заболевания печени, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, частые запоры. 

 

3. Резкое снижение веса более чем на 5 кг. 

 

4. Длительное нервное напряжение, стресс . 

 

5. Наследственность. 

 

6. Чрезмерное употребление продуктов, богатых жиром, углеводами, пряностей (жирные сорта мяса, колбас, рыбы, шоколад, сдоба, специи, алкоголь, кофе). 

 

7. Долгое и частое пребывание на солнце. Солнечные лучи стимулируют работу жировых желёз. 

 

8. Резкая смена климата. 

 

9. Неправильное очищение кожи. 

 

 

Узнаем врага в лицо 

 

Какими бы ни были причины появления угрей, бороться с ними нужно обязательно. Выбор оружия зависит от типа самих угрей – они бывают разные. 

 

Так называемые «юношеские угри» - небольшие красные прыщики, на вершине которых иногда находится маленький гнойничок – проходят с возрастом без следа, если правильно ухаживать за кожей. 

 

«Сексуальные угри» отнюдь не сексуальны. Они появляются в дни перед началом очередной менструации у женщин до 30 лет, а иногда и позже. Места их высыпания – шея , подбородок, щёки. Они исчезают сами по себе, чтобы перед следующей менструацией появиться вновь. 

 

«Угри профессиональные» - удел тех, кто работает с веществами, загрязняющими кожу. Поры забиваются, сальные железы воспаляются – вот вам и угри. Имея такую работу, постарайтесь в течение рабочего дня не касаться кожи руками, чаще умываться и очищать кожу после рабочего дня. 

 

«Лекарственные угри» похожи на обычную угревую сыпь и появляются в период приёма некоторых лекарственных препаратов, содержащих йод, бром, хлор, гормоны, витамин D. Прекратите приём лекарства – угри исчезнут. 

 

«Милиумы», «жировики», или белые угри – небольшие прыщики белого цвета. Такие угри появляются из-за скопления пота, кожного сала. Такие угри сами по себе не пройдут – необходимо лечение. 

 

Лечим кожу изнутри 

 

Если прыщи появились, то в первую очередь необходимо убрать фактор, провоцирующий стресс и волнения. Иначе ни одно лечение не поможет. 

 

Начинать лечение следует с визита к гинекологу и проверки гормонального фона. C гормонами всё в порядке? Тогда следующий визит - к аллергологу. Очень часто высыпания на коже носят аллергический характер. Прекратите пользоваться косметикой и исключите из меню продукты, которые могут дать аллергическую реакцию. 

 

У терапевта попросите направление на анализ, позволяющий определить состояние печени. Если у вас нелады с желудочно-кишечным трактом , нормализируйте его работу. 

 

Запрещается! 

 

Угри ни в коем случае нельзя выдавливать или расчёсывать! Микробы могут попасть в повреждённую кожу, инфицировать её и спровоцировать новые высыпания. 

 

Кроме того, выдавленные или расчёсанные угри, заживая, оставляют на коже маленькие шрамики, избавиться от которых можно будет только при помощи специальных дорогостоящих косметических процедур. 

 

Ни в коем случае не очищайте кожу спиртом или водкой! Да и спиртосодержащими лосьонами увлекаться не стоит. Спирт сушит кожу и стимулирует работу сальных желез. То же относится и к мылу. 

 

Приобретите специальные средства для ухода за проблемной кожей и пользуйтесь только ими. При покупке обратите внимание на этикетку. Если косметическое средство содержит ланолин, изопропил, миристат, лаурил сульфат натрия, лаурет-4, D и С красные красители, не стоит его приобретать. Все вышеуказанные вещества могут спровоцировать появление угрей. А вот витамины Е, С и В6, а также масла чайного дерева, лаванды и примулы - ваши верные друзья. 

 

Для глубокой очистки кожи лучше всего обратиться в косметический салон. 

randevucity.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua