14.02 - 21:48

Скрабы для лица


 

Отшелушивание кожи, а точнее, верхнего ороговевшего слоя эпидермиса (физиологическая десквамация) – это естественный физиологический процесс. С возрастом он замедляется, и кожа покупает противный сероватый оттенок. Стимулировать процесс отшелушивания можно, в частности, с помощью скрабов (от англ. to scrub – тереть, очищать).

Скрабы выпускаются в форме крема или же геля и содержат абразивные частички природного или же синтетического происхождения. Они обеспечивают податливое отшелушивание отживших клеток, способствуют обновлению кожи за счет усиления микроциркуляции и стимулируют процессы регенерации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Абразивные частицы можно разделить на две группы: синтетические (поливиниловые, полиэтиленовые, нейлоновые шарики, целлюлоза и др.) и натуральные (дробленые косточки миндаля, абрикоса, скорлупа грецкого ореха, воск жожоба, соли и др.) В большинстве случаев, натуральные дробленые косточки имеют неправильную форму, разный размер и имеют все шансы повредить верхний слой кожи. Эти повреждения очень мелкие и не видны глазом, но сопровождаются покраснением и раздражением кожи, создают условия для проникновения инфекции. Порой недовольство дополняется ощущением пощипывания и жжения при умывании водой или же нанесении крема. Скрабы, где в качестве абразива применяется соль (пищевая или же Дохлого моря), имеют все шансы вызывать длительную эритему кожи с близко расположенными сосудами.

Следует помнить, что кожа лица больше изящная и чувствительная, чем кожа тела. В следствии этого ее очищение с помощью скраба надо производить не чаще одного раза в неделю при жирной, пористой коже и одного раза в 10-14 дней - при сухой и чувствительной. Пользоваться следует «мягкими» скрабами – с синтетическими частичками и воском жожоба, поскольку их абразивные частицы имеют гладкую поверхность.

Скраб наносят по массажным линиям круговыми движениями. Больше активно следует чистить проблемные участки, к примеру в Т-зоне (лоб, нос, подбородок) В последствии использования скраба практически постоянно требуется нанесение маски или же крема.

Прежде чем купить скраб, лучше проконсультироваться с косметологом, который несомненно поможет выбрать средство для домашнего использования и определит периодичность его применения

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua