08.02 - 17:28

Миндальный пилинг: щадящая, безболезненная и очень эффективная процедура


 

Миндальный пилинг — это один из вариантов химического пилинга, при котором косметический эффект достигается благодаря действию миндальной кислоты. Миндальная, или феноксигликолевая кислота относится к альфа-гидрокислотам, а, значит, оказывает все виды воздействия, характерные для данного типа веществ. В то же время, некоторые структурные особенности миндальной кислоты позволяют выделить данный вид пилинга из общей массы.

Главная особенность миндальной кислоты — ее молекулярная масса и размер. Молекула феноксигликолевой кислоты значительно крупнее традиционной гликолевой кислоты (в восемь раз), а потому проникает в кожу значительно медленнее и задерживается в поверхностных слоях эпидермиса. По этой причине данный вид пилинга можно отнести к наиболее мягким и поверхностным. Применяется миндальный пилинг уже более десяти лет, а популярность его неуклонно увеличивается.

Миндальный пилинг можно рекомендовать при любом типе кожи. Он подходит для особо чувствительной кожи, а отсутствие фотосенсибилизирующего эффекта позволяет использовать данный вид ухода в весенне-летний период активной инсоляции. Отметим и тот факт, что миндальный пилинг можно применять при любом фототипе кожи.

Действие миндального пилинга

Миндальная кислота обладает выраженным кератолитическим эффектом и способствует эксфолиации ороговевших клеток эпидермиса и его обновлению. Феноксигликолевая кислота благотворно влияет на работу сальных желез и сужает их протоки, благодаря чему может считаться препаратом выбора для людей с жирной кожей. Пилинг миндальной кислотой оказывает выраженное комедонолитическое действие и является одним из наиболее эффективных методов борьбы с черными точками.

centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua