08.02 - 14:48

Сравниваем массаж лица в домашних условиях и работу профессионального массажиста


 

Эффективен ли массаж лица в домашних условиях или все же лучше доверить столь деликатную процедуру специалисту? Есть ли принципиальные различия между тем массажем, который предложит вам салон красоты, и той процедурой, которую вы можете выполнить дома без каких-либо специальных навыков и профессиональной подготовки?

В начале давайте определимся, чего мы можем добиться при помощи массажа лица? Как и любая процедура подобного рода, массаж кожи лица способен существенно улучшить кровоснабжение структур дермы, усиливает отток лимфатической жидкости и венозной крови, повышает тонус мышечных элементов, способствует гидратации кожи и ускоряет вывод продуктов метаболизма. За счет этого повышается оксигенация дермы, косвенно стимулируются процессы регенерации, очищаются протоки сальных желез, создаются предпосылки для устранения косметических дефектов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Можно ли получить все эти эффекты, выполняя массаж лица в домашних условиях? Безусловно! Но основным достоинством процедуры в данном случае будет, в первую очередь, ее доступность. Будем откровенны — чаще всего мы прибегаем к доморощенной косметологии не от хорошей жизни, а ввиду необходимости сэкономить время и деньги.

А каковы главные преимущества профессионального массажа лица? Косметолог сможет верно определить тип кожи и грамотно подберет вспомогательные средства (массажный крем, масло и т.п.). Массажист точно знает, какой должна быть интенсивность и продолжительность каждого вида воздействия с учетом типа кожи, возраста и характера проблем, которые вынудили человека обратиться за помощью.

Именно эти факторы являются главными конкурентными преимуществами профессионального ухода. Что до направления массажных движений и основных линий, то их за 30 минут сможет выучить даже совершенно далекий от медицины человек.

centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua