15.01 - 17:08

Мужская косметика: просто и со вкусом


 

Ухоженного мужчину, только что покинувшего гостеприимные стены салона красоты в данный момент можно встретить намного чаще, чем хотя бы год назад. И, несмотря на то, что основная масса мужчин все-таки неохотно пользуется что-либо, помимо пены для бритья, рынок мужской косметики растет и развивается. Самое время сориентироваться в этом новом для нас пространстве.


Само собой, кожа мужчины существенно отличается от нашей, дамской. Она толще, поры более и заметнее, количество потовых желез выше. И, естесственно, уход за мужской кожей в первую очередь учитывает то, что она ней произрастает до 30 000 волос. Именно бритьем обусловлены типичные трудности: сухость, ранние морщины, воспаления и раздражения, тяжело поддающиеся лечению угри.


Для начала стоит заметить, что мужчинам вслед за женщинами все-таки очень важно начать комплексный и систематический уход за собственной внешностью. И абсолютно не непременно пытаться опередить достижения Сергея Зверева в данной области. Простые правила, и применение минимума косметических средств несомненно помогут избавить себя от большого колличества задач в дальнейшем. К том уже топорная кожа – не украшение истинного мужчины, а предтеча глубоких морщин.
Уход наступает с очищения. Мужчине стоит отказаться от привычного умывания мылом – щелочь вредит не столько дамской коже. В данный момент едва ли не любая косметическая компания, специализирующаяся на очищающих средствах, выпускает особые линии для мужчин. Как обыкновенно, это гели для умывания и жидкое мыло для сухой, жирной, нормальной и чувствительной кожи.
В крайнем случае, в качестве очищающего средства можно использовать пену для бритья. Кстати будет заметить что, именно этот метод умывания косметологи зачастую рекомендуют при проблемной коже – как мужчинам, так и женщинам. Лосьон в последствии умывания предотвратит воспаление фолликул волос, снимет стянутость кожи, ее усталость и недовольство.
Далее – нанесение важного крема. Это может быть лечение проблемной кожи, увлажнение или же устранение блеска. Рынок мужской косметики остро нуждается в средствах, замедляющих старение. Так косметолог может вам посоветовать получающий большое колличество положительных откликов антивозрастной крем с чистым кремнием Age Refirm от французской компании Biotherm.
Тоже стоит постараться крем для кожи вокруг глаз, к примеру от Clinique. Подтягивающий крем есть и у очень известной серии Nivea for Men. Тут вам и важный коже креатин, улучшающий естественный механизм самовосстановления, и витамины, и, как и основная масса кремов для мужчин, ультрафиолетовый фильтр. Каждый мужской крем ориентирован на потребителя – не вызывает дискомфорта, легок в применении, проворно впитывается и дает стремительный результат. А параллельно – облегчает бритье и дальнейшее восстановление кожи.
Бритье – величайшая пытка для кожи. Каждый день (а в специальных случаях, когда наружный вид обязан быть на высоте – дважды в день) по измученной мужской кожи возле 150 раз проходится лезвие бритвы. Раздражения, вросшие волоски, повреждения, порезы и в дальнейшем – воспаления. В следствии этого перед бритьем будет очень актуален отшелушивающий гель, помогающий избавиться от отмерших клеток. Он подготовит кожу как к бритью обычной, так и электробритвой.
Для бритья в данный момент предлагается очень широкий выбор средств – пенки и гели, причем гели гораздо экономичнее и полезнее для кожи. В последствии бриться очень важно, нанести успокаивающий лосьон, предпочтительно, с содержанием водорослей, коие ускорят заживление ранок.
Средство Post-Shave Soother Beard Control от Clinique кроме основных функций лосьона в последствии бритья тоже контролирует рост волос, а особый экстракт смягчает и утончает волосы, и уже спустя месяц вырастать они будут медленнее, бритье будет намного легче. Тоже в аптеке стоит приобрести какое-либо средство для быстрого заживления ран. Оно излечит пострадавшую во время бритья кожу, защитит от бактерий и инфекции

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua