10.01 - 09:25

Специалисты нашли простой способ избавления от перхоти


 

Группа ученых, специализирующихся на разработке косметических средств, нашла способ, как избавиться от перхоти. Ученые из Organic Harvest предложили использовать специализированные эфирные масла.

Ученые из Индии рассказали, что ежедневное применение эфирных масел поможет избавиться от перхоти и укрепит волосы. Масло лимона следует применять людям с жирным типом кожи головы. Лимонная кислота обладает противогрибковым и антисептическими свойствами, поможет избавиться от перхоти и предаст волосам приятный запах. Ученые предупреждают, что после каждого раза использования масла, голову следует тщательно промыть, так как состав продукта вступает в сильную химическую реакцию с кожей головы, что может привести к преждевременному облысению.

Эфирное масло чайного дерева является природным антисептиком, что позволяет обеззаразить всю поверхность волосяного покрова головы от микробов и бактерий. Натуральный продукт хорошо впитывается и не вызывает аллергических реакций у человека, что позволяет оставить препарат на всю ночь.

Лучшим средством борьбы против перхоти считается масло базилика. Свойства эфирного масла улучшают циркуляцию подкожных капилляров головы, что приводит к стремительному росту волосяного фолликула. Масло муската можно применять людям с любым типом кожи. Продукт нормализует работу сальных желез головы и регулирует выделения кожного секрета.

Специалисты предупреждаю, прежде чем начать заниматься самолечением, следует посетить специалиста и выяснить, нет ли у аллергической реакции на то или иное эфирное масло.

grifonsoft.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua