04.01 - 17:28

Почему возникает преждевременное старение


 

Стремление сохранить молодость издавна присуще людям. Сколько усилий и средств тратят женщины, чтобы предотвратить появление признаков старения!

В теории физиологическое старение организма человека должно совпадать с его биологическим возрастом, однако на практике ученые все чаще говорят о преждевременном старении.

Преждевременному старению подвержены люди среднего и пожилого возраста, у которых вроде бы и нет серьезных заболеваний, однако они постоянно испытывают внутренний дискомфорт, слабость, быструю утомляемость, разного рода боли во всем теле и т.п. Они по-прежнему ощущают себя в душе молодыми, но о такой полноценной жизни и работе, как это было в молодые годы, могут только мечтать.

Перечисленные симптомы нередко являются признаками синдрома хронической усталости, который считают одной из основных причин преждевременного старения. Чаще всего синдром хронической усталости обусловлен постоянным нервно-эмоциональным перенапряжением, психическим переутомлением, гиподинамией, неправильным питанием, употреблением алкоголя, курением и еще рядом причин, что неизбежно приводит к сокращению активной жизни.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua