02.01 - 17:28

ТСА пилинг: о чем не всегда рассказывают косметологи


 

Что такое ТСА пилинг, насколько он эффективен и в каких случаях стоит воспользоваться данной процедурой, о чем предпочитают молчать косметологи, и как проходит восстановительный период? Все эти вопросы мы затронем в предлагаемом вашему вниманию материале.

Начнем с азов. Что такое ТСА пилинг? Данная косметологическая процедура относится к химическим пилингам и проводится при помощи трихлоруксусной кислоты. В зависимости от глубины воздействия принято выделять два вида ТСА пилинга — поверхностный и срединный. Принципиально отличаются они лишь концентрацией реагента и временем его экспозиции.

Поверхностный ТСА пилинг выполняется разведенной трихлоруксусной кислотой. Концентрация действующего вещества не превышает 15 %, а потому данная процедура получила неофициальное название пилинг ТСА 15. Однако концентрация ТСА не является в данном случае единственным отличием. Тем же раствором можно выполнить и срединный пилинг ТСА — достаточно подержать реагент подольше, и эффект вам обеспечен!

Особенность поверхностного пилинга в том, что кислота наносится всего на 10-15 минут до появления кожной реакции в виде эритемы. При этом косметолог добивается кератолитического эффекта и эксфолиации (отшелушивания) ороговевших слоев эпидермиса, а вот до более глубоких структур (дермы) трихлоруксусная кислота не добирается.

centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua