30.11 - 14:08

Почему молодым мамам не стоит колоть ботокс


 

Ботокс лишает нас не только признаков старения, но и возможности передавать другим людям свои чувства и эмоции. Это отрицательно сказывается на развитии малышей, чьи мамы решили омолодиться таким образом.

Детский психолог Стив Биддульф (Steve Biddulph), автор книг о воспитании детей, считает, что инъекции ботулотоксина, которые новоиспеченная мама, помешают ребенку правильно распознавать мимику и жесты, и в свою очередь – выражать эмоции. Как утверждают психологи, мамам необходимо выражать свои эмоции, активно реагировать на поведение ребенка. Усталость, нахмуренные брови, улыбка – все это полезные сигналы для малыша, которому нужно выучить, «что такое хорошо, что такое – плохо».

Маленькие дети все время наблюдают за лицами домочадцев и быстро реагируют на любую мимику: так они понимают, когда родители счастливы, они знают, когда им грустно или когда они испытывают стресс. Поэтому очень важно, чтобы те эмоции, которые они «считывают», были естественными. Мимика тесно связана с нашими чувствами, а женщина после инъекции ботокса не способна так ярко и точно выражать свои чувства, как раньше, – считает Стив Биддульф.

В то же время косметологи и эстетисты придерживаются другого мнения: правильно проведенная процедура не стирает мимику с лица, как это опрометчиво утверждает детский психолог, не имеющий представлений о косметологических операциях.

zdravoe.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua