21.11 - 13:48

Готовим волосы к «зимовке»


 

Зимой волосы подвержены повреждению и обезвоживанию, и как следствие ослаблению и ломкости. В холодное время года они травмируются от ношения головного убора, от сушки волос феном, от дефицита витаминов в пище и даже от периодического переохлаждения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы укрепить волосы зимой, попробуйте с начала ноября по конец марта проводить домашние оздоровительные процедуры для волос. Логически разделим рекомендуемые процедуры на «раз в месяц», «раз в 3 недели», «раз в 14 дней» и «еженедельно».

Раз в месяц проводите питание для волос с помощью кедрового и пихтового масел. Это очень полезная и действенная процедура.

Для укрепления ломких волос вам понадобится по 1/3 стакана кедрового и пихтового масел. Смешайте их и нагрейте на водяной бане до приятно тёплого состояния. Наносите масла на сухие волосы. После того, как они будут нанесены, закройте голову пакетом или пищевой плёнкой и направьте на волосы фен. Горячий воздух поможет маслам раскрыться и отдать волосам все свои питательные свойства.

Раз в три недели мойте голову традиционным «пивным омлетом» - смесью ячменного пива и яичного желтка. Применение такой массы в качестве шампуня обеспечит ваши волосам нужное питание, а так же поможет избежать тусклости.

Благодаря пиву волосы станут блестящими. А яичный желток сделает их сильнее.

Раз в две недели проводите домашнюю процедуру по укреплению и питанию волос с мёдом, сливками и алоэ. Пропустите 250 грамм листьев алоэ через мясорубку, смешайте зелёную кашицу со стаканом густых, жирных сливок и добавьте 2 столовые ложки мёда. Хорошо перемешайте и разделите массу на 2 равные части. Перед сном нанесите на волосы 1 часть состава и укройте плёнкой. Утром смойте маску, а на следующий день повторите.

Такой двухдневный курс проводите раз в 2 недели. Алоэ увлажнит тусклые волосы, а сливки дадут волосам недостающие питание.

bezsekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua