01.10 - 14:08

Люди чувствуют себя более привлекательными летом


 

Подавляющее большинство людей обоих полов убеждены в том, что летом они выглядят более привлекательно, нежели в любое другое время года, отмечается в результатах очередного социологического исследования британских специалистов.

В опросе, организованном агентством Daily Express, приняло участие в общей сложности 12 тыс. человек. Им предложили оценить степень их привлекательности с помощью специальных анкет, где основной массив вопросов ориентировал человека на выбор времени суток, времени года, а также прочих моментов в жизни, когда он чувствует себя наиболее привлекательным для лиц противоположного пола.

В общей сложности 74 процента участников исследования отметили, что выглядят более привлекательно в летнее время года. Интересно, что среди женщин эта цифра составила 84 процента, в то время как среди мужчин – 78 процентов. При этом только 2 процента всех опрошенных заявили, что в зимнее время года они кажутся себя более красивыми. Интересно, что все участники были гетеросексуальными. Не исключено, что в случае с сексуальными меньшинствами результаты будут получены иные. В тоже время эксперты отмечают, что ощущение собственной привлекательности также связано с некоторыми физиологическими процессами.

“В летнее время организм активно вырабатывает витамин D, что приводит к подъему основных жизненных сил. Гормональная система пребывает в лучшем балансе за весь год, и при правильном питании человек получает все необходимые ему питательные вещества. Отчасти именно поэтому человек в летнее время года чувствует себя более уверенно, а стало быть, и более привлекательно. Эти два понятия во многом взаимосвязаны друг с другом. Люди, которые не уверены в себе, в своей внешности или характере, весьма редко чувствуют себя по-настоящему привлекательными даже при наличии регулярного партнера” – отмечает один из авторов исследования профессор Сэм Эллис (Sam Ellis).

Вместе с тем, из числа оставшихся 26 процентов участников исследования, которые заявили, что летом они не становятся более привлекательными, примерно половина страдала от ожирения. Таким образом, по мнению экспертов, степень привлекательности человека в летнее время, по его же собственному мнению, практически целиком и полностью определяется его фигурой. “Это вполне очевидно, как у женщин, так и у мужчин – в летнее время на нас минимум одежды, и фигура может как добавить, так и отнять очки Вашей привлекательности” – добавляют авторы.

gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua