11.09 - 13:08

Коллагеновые инъекции: советы


 

Инъекции временно восполняют недостаток коллагена, так что твоя кожа снова выглядит гладкой и упругой. Такой метод используется не только для омоложения, но и в качестве радикального метода борьбы с поверхностными рубцами. Кроме того, с помощью коллагена увеличивают объем губ.

Коллаген – это природный белок, искусственно синтезировать его очень сложно. Сегодня существует три основных способа получения коллагена: из кожи коров, донорский коллаген и коллаген, выращенный в лабораторных условиях из клеток конкретного пациента. Скандалы и сплетни, связанные с тем, что коллаген добывают из кожи расстрелянных заключенных, затрагивают, в основном, этическую и моральную стороны проблемы. То есть, можно ли использовать кожу людей, приговоренных к смертной казни, для производства коллагена и насколько неприятно будет людям, делающим себе такие инъекции, знать, что в их кожу вводят вещество, полученное из кожи мертвых людей. Наверно, не намного неприятнее, чем знать, что это вещество получено из кожи животных. Проблема в том, насколько этично снимать кожу с умершего человека, пусть даже это был и преступник.

Несмотря на все слухи и скандалы, коллагеновые инъекции продолжают оставаться одним из самых популярных способов подарить коже вторую молодость. Почему? Просто результат виден сразу же после процедуры. Сама процедура практически безболезненна и не занимает много времени, правда эффект держится не очень долго (от 3 до 6 месяцев), но ведь можно сделать эту процедуру еще раз.

«В Великобритании собираются начать выпуск уникальных конфет с коллагеном. Специалисты компании Eiwa Confectionery создали воздушные сладости, каждая из которых содержит 300 мг коллагена. Производители утверждают, что новые лакомства смогут с успехом заменить коллагеновые инъекции, которые применяются сегодня для коррекции морщин и увеличения объема губ. Сейчас конфеты проходят испытания в уполномоченных органах Европарламента. И если все пройдет успешно, то скоро омолаживающие сладости появятся на рынке. Уже известно, что у новинки будет три фруктовых вкуса. Продаваться конфеты будут в упаковках по 50 и 100 граммов. Но производители уже сейчас предупреждают, что увлекаться ими не стоит: достаточно съедать всего по 25 граммов лакомства ежедневно».

Большинство клиник используют для инъекций коллаген, полученный из кожи коров, который является чужеродным веществом для человеческого организма и может вызвать аллергические реакции и даже некоторые тяжелые заболевания. Поэтому в «чистом виде» он не используется, а проходит специальную химическую обработку. Но даже в таком виде он может вызвать нежелательные реакции, поэтому перед инъекцией проводится особый тест на чувствительность к этому препарату. В область предплечья вводится очень маленькая доза коллагена (около 0,1 мл), через две недели иногда вводится дополнительная мини-доза, и только через 2-4 недели после второго укола делается тест, определяющий чувствительность организма к этому препарату. Если результат отрицательный, то это значит, что организм нормально воспринял чужой коллаген и начал выработку собственного. Только тогда коллаген вкалывают в проблемные зоны на лице.

zdorovih.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua