03.09 - 18:48

Уход за ногами: советы


 

Красивые ноги – это не утонченная форма, как думают многие, и даже не их длина. Прежде всего, красивы такие ноги, которые позволят вам порхать весь день без устали. Для этого нужно обеспечить им правильный уход, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Используйте для мытья ног нейтральные или слегка кислые моющие средства. Щелочное мыло применять не рекомендуется, так как оно размягчает и без того измученную жарой, обувью или синтетикой (носки, чулки, колготы) кожу. После этого – тщательно промокните остатки влаги между пальчиками и хорошенько высушите ступни.

Ежевечерние расслабляющие ванночки – с любимыми маслами или специальными средствами. Например, 5–10 минут в теплой воде с 1–2 каплями эфирных масел лаванды, шалфея или розмарина (великолепны, кстати, и очищающие от токсинов солевые ванночки) – и у всего организма откроется «второе дыхание».

Массаж как следующий этап ухода – непременно бережный и одновременно активный, но непродолжительный! Массаж расслабленных после ванны стоп в считанные минуты настроит тело на предстоящий ночной отдых. Гарантировано – без бессонницы! А если добавить во время массажа или после – для смазывания сухой кожи – жирный крем или одно из масел – пшеничное, кунжутное, оливковое – пяточки и пальчики будут как шелковые.

Гимнастика: катание ступнями мячиков, использование специальных «стопных» тренажеров, приподнимание на носочках и перекатывание: носочки – пятки – и в обратном порядке. А вот чего точно не стоит делать – так это закидывать ногу на ногу во время сидения: пережатые сосуды способны проявиться потом не самой привлекательной венозной «сеточкой».

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua