31.08 - 12:28

Проблемную кожу тоже нужно увлажнять


 

Проблемную кожу, склонную к развитию угревой болезни, принято «подсушивать». Причем часто для этого выбираются совсем неподходящие средства, которые в основном содержат спирт…

Однако от постоянного использования спиртосодержащих препаратов на коже возникает раздражение, она краснеет и шелушится. Выглядит воспаленной, шершавой и даже сухой. При этом менее жирной она не становится – угри и сальные пробки не исчезают...

Дело в том, что недостаток влаги сочетается с избытком жира, который, однако, весь впитывается утолщенным роговым слоем, так что кожа, выглядит пористой и рыхлой. Но от появления морщинок излишняя жирность кожу не спасает, ведь для здоровья и красоты нам нужна живительная влага!

В здоровой коже содержится много воды – именно благодаря этому она выглядит упругой и эластичной. С возрастом водный баланс кожи нарушается, и потери воды начинают превышать ее поступление. Уменьшается содержание гиалуроновой кислоты и натуральных увлажняющих факторов, и кожа становится дряблой. И этот процесс можно ускорить на добрый десяток лет, если держать свою кожу на «сухой диете» и особенно – использовать средства, содержащие спирт.

Заботиться об увлажнении проблемной кожи не только можно, но и просто необходимо. Выбирайте специально разработанные средства с легкой текстурой. Многие ошибаются, не веря, что можно успеть сразу и подсушить, и увлажнить? Не противоречит ли одно другому? Нисколечко! Главное – правильно выбрать средства по уходу за проблемной кожей и применять их регулярно. Помните: очищение (гель, молочко) должно подсушивать, а уход (сыворотка, крем) – дарить коже необходимую влагу.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua