19.08 - 20:48

5 вещей, которые вредят волосам


 

Холодная погода, сухой воздух и сильный ветер могут сильно испортить ваши волосы, особенно если они сухие. Конечно, вы не можете контролировать погоду, но некоторые ваши действия отрицательно влияют на здоровье и внешний вид волос. Некоторые действия в нашем списке очевидны, но вы будете удивлены другими пунктами. Вот несколько советов, которые минимизируют вред и сохранят волосы красивыми и сильными круглый год.

Частое мытье
Да, частое мытье вредит. Даже если волосы просто намочить, они немножко, но испортятся. Когда волосы намокают, стержни волос разбухают, становятся менее эластичными и ломкими. К тому же, шампуни иногда слишком хорошо удаляют естественный жир кожи головы, так что волосы выглядят сухими и тусклыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


 

Решение: мойте голову реже. Шампуни для сухих волос будут хорошим лечебным вариантом для мытья волос раз в несколько дней. Если вы вынуждены мыть голову ежедневно, используйте щадящий шампунь (избегайте упаковки с надписями "глубокое очищение") и сосредоточьтесь на мытье тех частей волос, которые выглядят более жирными и грязными.

Расчесывание мокрых волос
Как уже говорилось ранее, мокрые волосы более ломкие, чем сухие. Они менее эластичны и склонны к повреждениям. Даже расчесывание мокрых волос может быть очень вредным, потому что расчески и гребни повреждают структуру мокрых волос.

Решение: будьте деликатны с мокрыми волосами. Распутайте волосы легкими движениями пальцев или широким гребнем.

Вытирание полотенцем
Да, и полотенце может навредить вашим волосам. Мы уже говорили, что мокрые волосы очень ломкие? Даже активное вытирание полотенцем может сделать кутикулу волоса (его верхний слой) грубой, и волосы после этого станут вьющимися, пушистыми и потенциально готовыми к поломке.

Решение: аккуратно промокните волосы полотенцем, чтобы удалить влагу. Приобретите супер-впитывающее полотенце, если вы  обладательница густых волос.

Сушка феном
Неудивительно, что этот пункт присутствует в нашем списке, ведь жар тоже вредит волосам. Высушивание феном ведет к эффекту "супер-высушивания" волос, то есть, испаряется не только влага на волосах, но и влага в составе самих волос. Из-за этого эффекта кутикула волос становится сухой, жесткой и ломкой. Когда волосы сгибаются, давление ломает поврежденную кутикулу. А поломка кутикулы ведет к более глубокому повреждению структуры волос.

vitaminov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua