14.08 - 06:10

Поздняя беременность – признак эгоизма?


 

Австралийский врач резко раскритиковал женщин, откладывающих беременность до 40 лет. По мнению эксперта, будущие дети таких родителей изначально находятся в невыгодном положении, поскольку вынуждены с ранних лет заботиться о своих престарелых родителях.

Известный детский врач из Перта, доктор Бэрри Уолтерс, считает, что рождение ребенка в позднем возрасте – это эгоистичный и эгоцентричный поступок. «Я наблюдаю множество женщин с диабетом, гипертонией и другими проблемами со здоровьем, а ведь с возрастом эти заболевания только усугубляются. Однако медицинская сторона – это лишь часть проблемы. Женщины в возрасте, заводящие ребенка, действуют очень эгоистично и думают лишь о себе, а ведь ребенок - это человек. Он вырастают, заводит семью, работают, и, к тому же, должен заботиться о старых и больных родителях. Это нечестно по отношению к детям», - заявляет он.

По наблюдениям врача, в больницу поступает все большее количество женщин старшего возраста, страдающих от ожирения и находящихся в плохой физической форме, которые плохо переносят беременность, требуют постоянного наблюдения специалистов, и у которых чаще рождаются дети с проблемами со здоровьем.

Доктор Уолтерс обрушил критику на клиники по искусственному оплодотворению, благодаря которым женщины могут беременеть до старости. Врач советует женщинам заводить детей не позже 37 лет, пройдя перед этим медицинское обследование и приведя свой вес в норму.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua