13.08 - 16:28

Ботокс для омоложения кожи


 

Ботокс представляет собой нейротоксин группы А, очищенный в лабораторных условиях и применяющийся в современной косметологии и эстетической медицине.

Как и ботокс, диспорт содержит ботулотоксин типа А, однако его дозировка рассчитывается более точно. Эти препараты разрешены к применению Минздравом России.

Оба препарата оказывают то же действие, что и лифтинг в пластической хирургии. Однако они вводятся подкожно или внутримышечно, то есть без хирургического вмешательства, поэтому процедура является менее травматичной и более безопасной.

С помощью ботокса и диспорта осуществляется инъекционное омоложение кожи, коррекция мимических морщин и устранение прочих косметических дефектов лица, которые вызывает преждевременное старение кожи.

Хотя эти препараты считаются относительно безопасными, существует ряд противопоказаний для их инъекций, в том числе слабость и атрофия мышц, нарушение свертываемости крови, беременность и период лактации, нарушение зрения, имеющиеся в месте инъекций воспалительные процессы, а также повышенная чувствительность к компонентам препаратов.

Относительными противопоказаниями являются аллергические реакции, хронические заболевания в стадии обострения, прием антибиотиков перед инъекцией, склонность к отекам и выраженное опущение кожи лица, а также злоупотребление алкоголем.

Инъекции ботокса и диспорта показаны при горизонтальных морщинах на лбу и вертикальных – на переносице, вздернутых бровях, морщинах на спинке носа, вокруг глаз и губ, а также гипергидрозе и повышенной потливости.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua