10.08 - 13:28

Передовая технология: новая грудь из стволовых клеток


 

Как сообщает The Daily Express, специалистами из  Британии и Мельбурнского университета предложена революционная технология по выращиванию груди.

Метод состоит в том, что на подготовительном этапе с применением липосакции с живота и бедер забирают жир. Затем специалисты отделяют стволовые клетки и выращивают их в лаборатории. Далее, смешивая с жиром, впрыскивают в область груди.

В новом методе используется пластиковый каркас, помещаемый под кожей,  где была удалена грудь. Он как раз и заполняется смесью клеток. Примерно в течение 6-12 месяцев стволовые клетки разрастаются,  формируя новую ткань. В конце процесса каркас убирается, а грудь  приобретает совершенно естественный вид.

Ученые в данный момент делают все возможное, чтобы передовая технология  стала доступной всем женщинам, которым необходимо восстановить грудь. Они также занимаются разработкой рассасывающего каркаса, считая, что этот метод будет полезен и в пластической хирургии.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua