08.08 - 17:48

Как выбрать тени по цвету глаз


 

Цвет радужки глаз может изменяться, казаться ярким или тусклым. Это зависит от освещения, от цвета одежды и от макияжа. Изменить насыщенность оттенков помогут тени для век, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Мастер-визажист всегда подскажет, какой оттенок выбрать, какое сочетание цветов будет идеально гармонировать с цветом лица,  волос и одежды. Цветовая палитра макияжа должна быть подобрана безупречно, ведь есть даже специальная наука – колористика, которая четко описывает варианты изменения цветов при их взаимодействии.

Вместе с тем, каждая женщина знает, что нельзя всегда полагаться на специалиста, ведь он не может быть рядом в любое время. Нужно уметь самостоятельно подобрать основные тона макияжа. Ведь кто лучше знает и чувствует женщину, как не она сама!

Чтобы ваши глаза всегда были яркими, а взгляд казался открытым, легким и женственным, следует соблюдать некоторые простые правила о том, как правильно подобрать тени для век в зависимости от цвета глаз.

Как выбрать тени по цвету глаз?


Тени для зеленых глаз. Обладательницы зеленых глаз должны помнить о том, что для них противопоказано использовать те оттенки теней и карандаша, которые светлее, чем натуральный цвет их глаз. Если, например, девушка, у которой светло-зеленые глаза, выберет насыщенные и яркие оливковые тени, то уникальный окрас ее радужки просто станет блеклым и невыразительным на фоне ярких теней. 1000sekretov.net советует: для зеленых глаз лучше всего подойдут глубокие коричневые, болотные, золотые и даже черные тона. В любом случае, цвет теней для век должен быть более сдержанным, нежели окрас радужной оболочки. Карандаш для контура также должен быть темным.


Тени для карих глаз. Карие глаза яркие на столько, что их обладательницы могут использовать для своего мейк-апа практически все цвета. Цветные подводки и насыщенные цвета – это доступно и приемлемо для карих глаз. Коричневые, лиловые, фиолетовые, серые, зеленые и многие другие оттенки могут быть использованы в вашем дневном и вечернем образе. Кремовые, запеченные или компактные тени с перламутром и без него – все это имеет место быть в вашем арсенале. Основное правило при выборе теней для карих глаз – избегать слишком светлых и бледных тонов, так как даже обыкновенные бледно-розовые тени могут сделать ваши глаза более уставшими.


Тени для голубых глаз. Для неповторимых голубых глаз опасными будут контрастные желтые, зеленые и медные тона – на их фоне яркий голубой цвет радужки просто станет блеклым и мутным. Еще стоит вспомнить и о том, что те, кому повезло иметь голубые глаза, обычно имеют и тонкую, белую кожу – именно из-за этой особенности синие и бордовые тени могут создать иллюзию кровоподтека. А вот серый, сиреневый, коричневый тона и их оттенки могут придать вашему взгляду глубину и таинственность. Сдержанный мейк-ап в теплых красках, возможно сочетать и с матовыми и с перламутровыми тенями рассыпчатой или кремовой текстуры, это позволит выделить яркость ваших голубых глаз.

Тени для серых глаз. Те девушки, у которых глаза серого цвета или имеют этот оттенок в тандеме с голубым или зеленым, могут быть довольны универсальностью своей природы. Тени для серых глаз можно использовать практически любых тонов. Главная ошибка – холодный розовый тон, который может сделать ваши глаза заплаканными и больными. Делайте акцент на стрелках и подводках, используйте дымчатый эффект и правильную растушевку – и тогда ваш взгляд будет просто пленительным!

Как выбрать качественные тени для век
Все девушки пользуются декоративной косметикой, но далеко не все знают, как правильно выбрать тени для глаз – качественные, стойкие, с насыщенным оттенком и хорошей текстурой.

Первое, на что обращаем внимание, это срок эксплуатации – у сухих теней он больше, у жидких — меньше. Второй пункт консистенция. На футляре сухих теней не должно быть осыпавшихся мелких частиц, а жидкие и кремовые тени обязаны иметь однородную текстуру. Перед покупкой, попробуйте нанести немного теней на тыльную сторону ладони – линия должна быть ровной и без пропусков, что уже может говорить о стойкости и качестве.

И еще одно важное правило при выборе теней для век и другой косметики для вашего лица: не покупайте косметику на улице и не приобретайте дешевые продукты. В данном конкретном случае лучше раз в полгода купить дорогой и брендовый продукт, нежели ежемесячно выкидывать деньги на некачественные подделки, которые к тому же могут нанести вред вашей красоте и здоровью. Не поленитесь проверить подлинность продукта с помощью штрих-кода, заранее ознакомьтесь с отзывами, изучите возможные варианты – и тогда ваш выбор не принесет разочарований и убытков.

Инф.  1000sekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua