08.08 - 17:08

Маски для красивых волос


 

О копне роскошных, здоровых и сильных волос мечтает каждая женщина. И сделать волосы красивыми может каждая! Как это сделать знали еще наши бабушки и пользовались этими рецептами.


Волосы подвержены сильному влиянию солнца, промышленных загрязнений воздуха, некачественных средств ухода за волосами, не говоря уже о неполноценном питании. Именно поэтому непременно нужно насыщать их витаминами, которые необходимы для роста волос.

Репейное масло – волшебное зелье для волос
Еще наши бабушки знали секреты, сколько пользы может принести обыкновенное репейное масло. Раньше изготавливали его вручную: выкапывали корень лопуха, измельчали его и настаивали на свежем растительном масле, и затем использовали как средство для повышения стойкости волос.

Сейчас легко купить репейное масло в любой аптеке, поэтому нет нужды бродить в поисках лопухов где-нибудь на пустырях!

Итак, для чудодейственной маски для ускорения роста волос понадобится:

•репейное масло (можно как обыкновенное, так и со всевозможными добавками);
•несколько капель витамина А;
•несколько капель витамина Е (количество капель зависит непосредственно от длины волос).
Все ингредиенты смешиваются и тщательно втираются у корней волос. Затем, после нанесения масла, необходимо обмотать голову пленкой либо полотенцем – нужно, чтобы волосы были в тепле. Держать масляную смесь нужно около 40-60 минут. Затем нужно ополоснуть голову не горячей, теплой водой и шампунем, и, если волосы подвержены сухости – использовать также бальзам либо маску. После репейной маски волосы не только быстро растут, но еще и блестят и выглядят более здоровыми.

Мед и алоэ укрепляют волосы
О полезных свойствах меда для организма все знают давно. Комнатный цветок алоэ растет во многих дома и наши бабушки использовали лекарственные свойства алоэ. Маска для ослабленных волос из меда и сока алое очень эффективна.

Для маски требуется:

•Столовая ложка сока алое;
•Столовая ложка меда;
Сок и мед аккуратно перемешиваются до получения однородной массы и распределяются по чистым волосам. Рекомендуется обмотать голову пленкой, а поверх полотенцем и держать маску не больше десяти минут, затем смыть прохладной водой. Такую массу можно заготавливать впрок, она очень долго может храниться в холодильнике, вы можете использовать ее в любой момент.

Мед, пиво и яичный желток сделают волосы гуще
Весной волосы часто выпадают, летом на солнце истончаются и перестают радовать своим видом. Чтобы сделать волосы гуще полезно время от времени делать для них питательную маску из таких составляющих, которые всегда под рукой:

•50 граммов пива;
•один желток;
•2 ложки меда;
 Пиво и желток взбейте с двумя большими ложками меда. Нанесите массу на корни волос, замотайте голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Через час тщательно смойте маску.

Горчица для интенсивного и быстрого роста волос
Следующая маска значительно ускоряет рост волос благодаря довольно радикальному компоненту – горчице. Применяя ее, нужно соблюдать осторожность – при частом использовании и сильной передержке маски на голове можно пересушить кожу. Поэтому обязательно нужно знать меру и помнить, что красота хоть и требует жертв, все же вместе с ними она требует разумного подхода. Чтобы сделать горчичную маску для роста волос, необходимы следующие ингредиенты:

•горчичный порошок (его можно приобрести в любом магазине);
•яичный желток;
•2 большие ложки теплого растительного масла;
•1 ложка кипяченой горячей воды;
•3-4 десертные ложки сахара.
Желток смешивается с горчичным порошком, сахаром, затем смесь эта разводится ложкой воды. На последней стадии приготовления добавляется масло, и масса тщательно перемешивается. Маску нужно наносить лишь на кожу головы – помните, не нужно наносить на всю длину: горчица может пересушить волосы! Лучше всего – защитить волосы от этого, предварительно смазав кончики волос (можно и всю длину) любым чуть подогретым растительным маслом. Держать маску нужно под полотенцем, в тепле, в течении минимум 25 минут, и после этого — смыть.

Домашние маски для роста волос – это очень эффектные народные средства, чтобы оздоровить свои слабые, медленно растущие волосы и помочь им расти красивыми, мягкими и густыми! Ведь из доступных ингредиентов можно создать действительно чудодейственные маски – притом без значительных затрат. Прекрасные блестящие волосы – лучшее украшение для женщины, именно они позволяют быть красивой без косметики в любое время года.

Инф.  1000sekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua