03.08 - 22:29

Красота и здоровье: ответы на важные вопросы


 

Организм человека сложная биологическая система. Красивое, здоровое тело, хорошее самочувствие и бодрость — это то, что заложено природой, но далеко не каждый может похвастаться этим. У многих из нас нет времени на свое собственное здоровье, когда «ничего не болит», люди не думают о своем организме.

Но рано или поздно, каждый из нас задается вопросами:

  • Как работает наш организм?
  • Как стать здоровым?
  • Чем полезны витамины?
  • Что происходит, когда мы переедаем?
  • Почему следует регулярно чистить зубы?

Чтобы укрепить здоровье, многое нам помогает. Это продолжительный сон, свежий воздух, движение, надёжные друзья, ну и, конечно же, это прежде всего наше правильное питание. А это означает не кушать очень много, а нужно разнообразить свою пищу. Все мы знаем, что наша пища состоит и трёх основных типов питательных веществ – углеводов, жиров и белков. Кроме этого, наш организм нуждается в витаминах и минеральных веществах (кальций, соль и другие). Ну и главное, чтобы быть здоровыми и красивыми, мы должны несколько раз в день чистить зубы и регулярно мыться, очищая кожу от микробов.

Чем полезны витамины?

Очень многие современные статьи о красоте имеют направленность на употребление витаминов, которые играют очень важную роль в нашем обмене веществ. Хоть в отличие от жиров и углеводов, они не являются источником энергии, но участвуют во многих химических реакциях, которые протекают в нашем организме и регулируют некоторые физиологические процессы. Например, без витаминов, не смогли бы работать вещества, участвующие в превращение одних соединений в другие. К возникновению разных заболеваний приводит недостаток витаминов. А поскольку наш организм самостоятельно вырабатывать витамины не может, он должен получать их с пищей.

Что происходит, когда мы переедаем?

Когда человек переедает, его организм израсходует столько питательных веществ, сколько ему требуется для поддержания жизнедеятельности, а излишек отложит «про запас» в виде жира. Со временем такой любитель вкусной пищи располнеет и будет вынужден постоянно носить на себе внушительный вес жира. Но ведь его тело не рассчитано на такую нагрузку. В конце концов у толстяка начнут болеть спина и суставы, возникнут одышка и слабость. Вдобавок над ним начнут смеяться окружающие и он станет нервным и раздражительным многие такие люди тяжело переживают свой недостаток. Но строгая диета и регулярные тренировки способны вернуть им былую стройность и утраченное здоровье.

Почему следует регулярно чистить зубы?

Остатки пищи между зубами служат пищей вредным бактериям. Они быстро размножаются и могут вызвать кариес и другие болезни зубов. Кариес начинается с небольшого углубления на поверхности зуба, а со временем приводит к его полному разрушению. Человек с больными зубами плохо пережевывает пищу, а если зубов остаётся мало, у него могут даже деформироваться челюсти. Кроме того, вредные бактерии из полости рта проникают внутрь организма и вызывают заболевания различных органов. А это прощай красота и Гагаринская улыбка. Нужно знать о том, что «чистота-залог здоровья».

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua