03.08 - 18:08

Секреты очистки кожи лица


 

Очищение и увлажнение кожи это самое важное в уходе за кожей лица. Никогда не оставляйте на ночь декоративную косметику, всегда тщательно следите за чистотой кожи.


Как правильно делать ежедневные процедуры очистки лица?  Вода с мылом, специальное косметическое молочко для снятия макияжа, лосьоны и отвары трав для умывания – все это есть в арсенале каждой женщины. Чем именно ежедневно пользоваться для удаления косметики и очистки кожи, подскажет косметолог или поможет узнать личный опыт и внимание к своему лицу. Регулярные наблюдения за своей кожей покажут, какие средства подходят именно Вам.

Очень важно также знать, как именно их использовать. Вот некоторые полезные советы от 1000sekretov.net, которые помогут сделать ежедневный уход за лицом наиболее эффективным.

Базовая очистка, включающая в себя элементы массажа
•Шаг 1. Очищающее средство нужно хорошенько согреть в руках и нанести на пять точек на лице: щеки, лоб, нос, подбородок.
•Шаг 2. Затем пальцами обеих рук распределить первую порцию от подбородка к ушам.
•Шаг 3. Ладонями распределить средство от носа через щеки к ушам и от внутренних уголков глаз к вискам.
•Шаг 4. Пальцами рук распределите средство от кончика носа к переносице, затем ладонями – от середины лба в обе стороны.
•Шаг 5. Затем чистим нос: пальцами проведите от переносицы к кончику носа, бережно почистите крылья носа и вокруг ноздрей.
•Шаг 6. Спуститесь от носа ко рту и почистите вокруг рта, а затем поднимитесь пальцами от уголков рта к ушам и почистите внешние раковины ушей.
Все эти манипуляции, кроме нанесения крема, желательно повторить 3 раза.

Глубокая очистка лица
После умывания приложите к лицу смоченное в горячей воде полотенце, подержите немного, чтобы распарить кожу, а затем нанесите свой обычный пилинг. Если вы еще не нашли свой идеальный вариант — большой выбор их на сайте Aliexpress INT с бесплатной доставкой. Поверх пилинга на лицо наденьте шапочку для душа, в которой заранее проделайте отверстие для дыхания. Подержите пилинг на лице 10-15 минут, затем помассируйте лицо и умойте слегка теплой водой. Такую процедуру можно проводить для всех видов пилингов, однако нужно соблюдать осторожность в случае агрессивных кислотных пилингов.

Контрастные компрессы
Они используются, чтобы улучшить кровообращение и «оживить» лицо. После умывания к лицу нужно приложить полотенце, смоченное в теплой воде, подержать до остывания, а затем заменить его на полотенце, смоченное в прохладной воде. Эту процедуру необходимо повторить 2-3 раза.

Водный массаж лица
Такой массаж лучше делать в душе. Он улучшает кровообращение, тонизирует мышцы лица, помогает сохранить эластичность и упругость кожи. Для него нужна бутылочка с трубочкой или с маленьким отверстием в пробке, которое поможет сделать тонкую, но ощутимую струю воды. В бутылочку нужно налить минеральную воду и массировать лицо тонкой струей воды, направляя ее по массажным линиям. Силу струи можно регулировать, сжимая и отпуская пластиковую бутылочку.

К слову сказать, механические скрабы не имеют популярности среди японских женщин, традиционно считается, что хорошо увлажненная и ухоженная кожа их не требует.

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua