03.08 - 12:28

Поверхностный пилинг в домашних условиях


 

Пилинг – это косметическая процедура удаления с поверхности кожи омертвевших клеток. Эта процедура  необходима для того, чтобы дать возможность молодым клеткам развиваться интенсивнее.

Глубина очищения может быть разной в зависимости от того, какой толщины слой омертвевших клеток будет удаляться. А от необходимой глубины очищения  уже зависит, какими средствами будет проводиться процедура.

Поверхностный пилинг – самый мягкий,  щадящий и безопасный. И применяют его обычно для легкого очищения верхнего слоя эпидермиса. Используют поверхностный пилинг также  для удаления веснушек и в качестве тонизирующего средства для кожи. Такие процедуры можно делать самостоятельно в домашних условиях.

Цель пилинга – активизировать восстановление эпидермиса с помощью молодых клеток; ускорить синтез эластина и коллагена, необходимых здоровой коже. После этой процедуры улучшается кровообращение, восстанавливаются капилляры. В результате кожа получает больше кислорода и необходимых питательных веществ. Результат пилинга — упругая, прочная, эластичная кожа.

Безболезненную процедуру мягкого очищения в косметических салонах проводят с помощью трихлоруксусной кислоты слабой концентрации, сухого льда или фруктовых кислот (лимонная, яблочная, молочная). В процессе воздействия этих средств иногда ощущается незначительное жжение кожи, которое прекращается после окончания пилинга. Чтобы процедура была более комфортной, косметологи применяют  прохладные компрессы на кожу или остужают ее потоком воздуха.

Противопоказания к пилингу

Хоть сама процедура очищения не сложная, но есть ряд факторов, которые могут помешать добиться желаемого результата и даже спровоцировать кожные заболевания. Если иммунная система человека ослаблена, и кожа подвержена различным герпесным инфекциям, пилинг лучше не проводить. Сеанс очищения может усугубить воспалительный процесс кожи.

Некоторые медикаментозные препараты могут снизить активность клеток кожи или сальных желез, от пилинга лучше воздержаться, чтобы не вызвать побочных эффектов.

Людям, которым по роду деятельности  приходится большую часть времени находиться под воздействием солнечных лучей, процедура очищения в салоне не рекомендована.

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua