02.08 - 21:28

Какая прическа старит


 

Каждая женщина периодически меняет свой образ. И почти всегда эти изменения начинаются с прически. Цвет волос и их длина, влияния моды, здоровье волос диктуют свои правила.


Когда в моде длинные волосы, их отращивают все девушки, даже те, у кого они слабые и тонкие. Вместо пышной волны они потряхивают тонкими чахлыми «сосульками», но стрижку делать не спешат – мода! Если популярностью пользуются кудри, то мочалка из мелких или крупных кудряшек украшает каждую голову.

Что бы не диктовали законы моды, следует подбирать цвет волос и прическу к лицу. Выбрать цвет волос не просто, но прежде чем окрасить их в новый цвет, можно попробовать поэкспериментировать с тониками для волос.

Удачную прическу сделает хороший мастер, если прислушаться к его советам. Кроме того, полезно помнить всем, кто хочет выглядеть моложе, не важно, сколько вам лет, некоторые простые правила: в прическе должны избегать темных тонов и резких линий, которые еще больше обостряют черты лица и тем самым старят!

Еще не следует забывать, что модная стрижка десятилетней давности гарантировано состарит лет на 10! Если именно эта стрижка была когда-то самой удачной, можно носить ее всю жизнь, но немного изменяя, придавая некоторую естественную небрежность. Не следует строго следовать когда-то модным канонам.

Вот некоторые правила, как не состарить себя прической:

•выкрашенные в черный цвет волосы с тяжелой прямой челкой до бровей;
•гладкие, «зализанные» прически, такая прическа сильно акцентирует внимание на лице и его несовершенствах;
•столь обожаемый многими дамами пепельный цвет волос;
•сложные «сделанные» прически-корзины, т.е. была использована тонна лака, геля и воска;
•объемный начес (тут обошлось лишь тонной лака);
•мелкие кудряшки (как натуральные, так и после химической завивки);
•гладкое каре средней длины, так называемое, «практичное».
Соответственно, чтобы выглядеть моложе, ваша прическа должна быть легкой, воздушной и слегка небрежной. И ради всего святого выкинете всю эту батарею флаконов, тюбиков и банок лака, геля и воска для волос!

А затем пойдите и осветлите волосы — в отличие от темных, они всегда молодят. Если не хотите краситься в «стопроцентную блондинку», то сделайте светлое мелирование. Помните, чем старше становится женщина, тем светлее должны становится ее волосы.

Инф. 1000sekretov.net

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua