01.08 - 22:29

Тоник для волос: советы


 

Хочется что-то изменить в себе и своем стиле. Идея изменить цвет волос приходит в голову первой, но бывает реализована не всегда. Многие женщины опасаются неудачной окраски, ведь потом так и придется ходить с неподходящим цветом волос. В этом случае отличное решение – тоник для волос.


Тоник – это косметическое средство, способное изменить начальный цвет волос на несколько оттенков. Чем же оно отличается от краски для волос, — возникает вполне естественный вопрос.

Чем отличается тоник для волос от краски?
•осветлить темные волосы тоником невозможно;
•красящие вещества тоника не проникают глубоко в структуру волос, а остаются на поверхности;
•тоники для волос не разрушают структуру, а оказывают легкое, щадящее воздействие;
•легко исправить неудачное окрашивание: цвет смывается в течение двух недель, есть специальные средства, помогающие сделать это еще быстрее;
•окрашенные тоником волосы, в отличие от краски, не будут пересушены и истончены, не станут ломкими и тусклыми;
•после процедуры тонирования покупать специальные средства для ухода за окрашенными волосами не обязательно;
При окраске тоником пряди всего лишь покрываются тонкой пленкой оттеночного пигмента и не более. Можете быть уверены, что состояние ваших волос не ухудшится и их структура не пострадает!

Правила выбора цвета тонирующего средства

Помните, что осветлить темные волосы при помощи одних лишь тоников невозможно. Эти средства предназначены для изменения оттенка. На черных волосах тоник мало заметен.

Перед покупкой средства для тонирования волос обязательно ознакомиться с таблицей, где указан исходный цвет волос и конечный результат. Ведь, как известно, на темных волосах итоговый оттенок будет выглядеть совсем не так, как на русых.

С помощью сочетания нескольких оттенков, схожих с натуральным цветом прядей, можно создать эффект выгоревших волос, который сейчас очень популярен и смотрится просто восхитительно!

Правильно выбрать цвет волос непросто. Тоник позволяет экспериментировать, искать свой вариант.

Как сделать тонирование волос
Сам процесс нанесения тоника крайне прост. С ним можно справиться без парикмахера. Прежде чем красить волосы тоником, следует подготовить следующие инструменты: полотенце, перчатки, пластмассовая или стеклянная емкость, специальная щеточка для нанесения средства, расческа с редкими зубьями.

Перед тонированием обязательно вымыть голову шампунем. После мытья обязательно используйте маску или бальзам после мыться головы. Волосы слегка подсушите, но не полностью.

На чистые и слегка подсушенные полотенцем волосы необходимо быстро нанести специальной кисточкой окрашивающий состав. Распределите состав равномерно по всей длине волос. По истечению указанного в инструкции времени тщательно промойте до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

Тоник очень быстро закрепляется на волосах, поэтому те зоны, которые буду обработаны первыми, окажутся темнее. Вода же не дает прядям мгновенно принимать пигмент, поэтому волосы и должны быть слегка влажными. Только так тонирование произойдет равномерно.

Если наносить тоник на поврежденные участки волос с открытыми чешуйками, то пигмент может проникнуть в структуру волоса. Поможет бальзам или маска для волос.

Если полученный оттенок оказался не таким ярким, как на картинке, можно повторить процесс – это безопасно.

Как правильно смыть тоник с волос
Полученный оттенок может оказаться совсем не таким, как мечтали. Или просто этот цвет не подходит к лицу и глазам. Избавиться от неудачного оттенка просто:

•несколько раз вымыть голову с шампунем;
•нанести маску с кефиром или репейным маслом на три часа – вместе с ними смоется и пигмент;
•приобрести специальное средство для смывки тонировочных бальзамов той же фирмы, чью продукцию использовали для окраски;
В чем явное преимущество тоников для окраски волос, так это в том, что можно сколько угодно экспериментировать, выбирая свой цвет. Неудачный вариант смывается легко, практически сразу можно пробовать новый цвет. Важно, чтобы волосы были здоровыми. Если они повреждены, могут оставаться пятна там, где тоник проник глубже в поврежденную структуру.

Меняйте свой стиль и экспериментируйте! Ищите свой неповторимый образ!

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua