01.08 - 12:48

Масло ши для волос


 

Масло ши или масло карите настоящая находка для ухода за волосами. Для улучшения состояния волос его можно использовать как самостоятельно, так и в составе масок, либо обогащая покупную косметику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Его одного будет вполне достаточно, чтобы справиться с целым рядом проблем:

  • Успокаивает раздраженную кожу головы. Масло ши (карите) поможет снять зуд кожи головы, убрать чувство стянутости, обладает противовоспалительным эффектом. Оно быстро впитывается в кожу и не закупоривает поры, что немаловажно.
  • Улучшает состояние секущихся кончиков. Масло ши замечательно увлажняет и питает волосы по всей длине, что особенно актуально для локонов, подвергающихся частым окрашиваниям или термическому воздействию. С его помощью посеченные концы выглядят более живо и опрятно.
  • Защищает волосы от ультрафиолета. Масло ши обладает способностью защищать волосы солнца. Безусловно, это благотворно скажется на окрашенных или подверженных химической завивке волосах.
  • Смягчает и разглаживает пряди. Каритэ отлично подходит для жестких и ломких волос. Являясь натуральным кондиционером, масло обволакивает каждый волосок, делая пряди послушными, мягкими и облегчая расчесывание.
  • Обладает лечебным эффектом. Масло ши успешно используется при таких проблемах кожи головы, как псориаз, экзема и дерматит.

Домашние маски с маслом ши для красоты волос

Если вы устали бороться с секущимися кончиками, мириться с поврежденными прядями и страдать от сухой кожи головы, попробуйте следующие маски для волос с маслом ши, которые легко приготовить в домашних условиях.

Увлажняющая маска для сухих и поврежденных волос

Смешать две столовые ложки нерафинированного масла ши, столовую ложку оливкового масла и немного любимого бальзама для волос.

Масло ши растопите на слабом огне или в микроволновке, после чего добавьте остальные ингредиенты. Нанесите состав на всю длину прядей и кожу головы, помассируйте и оставьте на ночь.

Маска для волос от перхоти

Масло ши обладает отличным противовоспалительным действием, снимает раздражение и зуд. В комплексе с эфирными маслами оно и вовсе способно избавить от ненавистной «белой вьюги».

Итак, растопите пару ложек масла и добавьте 3-4 капли эфирного масла лаванды (можно взять также чайное дерево, розмарин, сосну). Массирующими движениями нанесите состав на кожу головы и корни волос, избегая длины и, особенно, сухих кончиков.

Укутайте голову полиэтиленом и махровым полотенцем, чтобы состав лучше подействовал, а через час промойте шевелюру очищающим шампунем. Используйте такой рецепт регулярно, 2-3 раза в неделю, и вы не только избавитесь от перхоти, но и нормализуете выработку кожного сала.

Маска для ухода за секущимися кончиками

Масло ши для волос применяют и в чистом виде. Нужно только взять каплю масла,  разогреть его между пальцами и нанести на влажные концы прядей. Не расчесывать! Важно не переборщить, иначе волосы будут выглядеть грязными.

Такой уход не только увлажнит волосы и предотвратит появление рассеченных кончиков, но и защитит локоны от воздействия окружающей среды.

Масло ши для ускорения роста волос

Смешать в равных пропорциях масло ши и репейное масло, добавить по 1-2 капсуле витамина А и Е. Хорошо перемешать и нанести на волосы на 40-60 минут перед мытьем головы. В маску можно добавить несколько  капель любого эфирного масла, какое нравится. Укутать голову полотенцем на 2 часа. Смыть водой с шампунем.

Маска с маслом ши против выпадения волос

Смешать 2 ложки касторового масла и 3 ложки масла ши. В смесь капнуть 2-3 капли эфирного масла розмарина. Нанести на корни волос, массируя кончиками пальцев. Распределить расческой по всей длине. Оставить обертывание на 3-4 часа, укутав полотенцем. Смыть водой с шампунем.

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua