22.07 - 17:48

Чтение классики продлевает молодость


 

Вы, наверное, слышали о том, что ученые неоднократно проводили исследования, доказывающие позитивное влияние на состояние человека и его умственное развитие прослушивания, например, классических произведений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вы не задавались вопросом, почему?

Дело все в том, что богатая тональная палитра, гармоничный звукоряд способствуют усилению мозговой активности и настраивают на позитивный лад. Это научно доказанный факт, который еще раз наглядно демонстрирует – качество потребляемой информации имеет колоссальное значение!

То же самое и с чтением.

Богатый образный язык автора, правильная речь, интересное повествование – все это способствует личностному росту и развитию, а главное…

Главное состоит в том, что выход из многих жизненных ситуаций можно найти именно в книгах классиков. И Лев Толстой, и Шекспир, и О’Генри, и многие другие авторы описывали реальную жизнь со всеми ее особенностями и перипетиями. Именно потому авторы стали классиками — открыв любую из этих книг, мы можем обнаружить поразительное сходство с сегодняшним днём и найти там что-то похожее на то, что нас окружает по сей день. Именно поэтому каждое уважающее себя издательство обязательно выпускает серию книг классиков — это и скромный вклад в культурное наследие нации, и неизменный гарантированный интерес читателей.

Итак, чтение классической литературы:

- повышает остроту восприятия, развивает логическое мышление;

- способно повлиять на мировоззрение человека, раскрыть перед ним новые горизонты, установить новые ориентиры духовного развития;

- способно привнести гармонию в ваше душевное состояние, настраивает на умиротворенный лад;

- развивает речь, помогает налаживать общение с людьми. Многие авторы-классики, прекрасно владея стилистикой письма, обогащают словарный запас читателя, вдохновляют его на беседу, пробуждают талант рассказчика.

В наши дни многое из классических произведений можно обнаружить в Интернете. Однако чтение с экрана компьютера или электронного ридера утомляет глаза гораздо больше, чем чтение книг в стандартном бумажном варианте.

И, наверное, не надо забывать, что чтение классической литературы — это, прежде всего, обучение жизни. А обучение побуждает к развитию и продлевает жизнь. Удачного вам чтения!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua