18.07 - 14:28

Современная зубная косметика


 

Сегодня можно сказать с уверенностью, что здоровые, белые, крепкие зубы – это стильно, модно и актуально.

Красивая улыбка является признаком хорошего материального состояния, успешности и благополучия. К счастью, отбеливание зубов стоимость имеет небольшую, и позволить себе ослепительную улыбку может каждый человек. В стоматологических центрах вам помогут решить все проблемы, и вы сможете улыбаться и смеяться без стеснения.

Но важно, чтобы зубы были не только белыми, но и ровными. В клиниках есть брекеты для взрослых, подростков, пластины, выравнивающие зубы детям. То есть, основная задача стоматологов современности – создание естественного красивого зубного ряда. И именно естественности уделяется особо пристальное внимание. Если на заре развития технологий отбеливания было модно блистать белоснежными улыбками, то сегодня зубы должны иметь естественный тон. Конечно, речь идет не о желтизне, возникшей из-за курения или употребления кофе.

Генетически зубы представителей европейской расы имеют немного желтоватый или розоватый оттенок, полностью белый цвет встречается только у негроидной расы. Исходя из этих данных, специалисты теперь и отбеливают зубы до их естественного цвета. Самостоятельно можно использовать специальные пасты и гели, помогающие вернуть зубам белизну. Эта методика считается более щадящей, хоть и требуется больше времени, чтобы вернуть красивый оттенок зубам.

В стоматологических клиниках для отбеливания используют более агрессивные вещества, с помощью которых за час эмаль зуба становится многократно светлее (до 10 тонов). К таким процедурам специалисты советуют прибегать лишь по необходимости, потому как воздействие препаратов плохо сказывается на состоянии эмали - она быстрее разрушается, возникает кариес. Конечно, вещества, используемые стоматологами, не вредны в целом для организма – это составы, содержащие карбамид и перекись водорода. Но эмаль зубов не способна противостоять подобной атаке.

У всех стоматологических процедур есть свои показания и противопоказания. Так, если брекеты стоимость имеют низкую, и поставить их можно практически каждому человеку, то об отбеливании такого не скажешь. После прохождения отбеливающих процедур возможны осложнения: чаще всего отмечается повышение чувствительности зуба, появляются боли при употреблении горячей, холодной или кислой пищи. Поэтому зубы не отбеливают, если у человека много старых пломб, есть болезни пародонта или трещины эмали.

Стоматологи предупреждают о том, что отбеливание зубов не имеет ничего общего с удалением зубного камня. Если первая процедура носит чисто косметический характер и проводится только для повышения эстетической привлекательности, то удалять зубной камень можно и нужно всем, без исключения. О том, какие именно зубные пасты, ополаскиватели и гели подходят вам, расскажет стоматолог – посетите его для консультации и получите ответы на все интересующие вопросы.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua