16.07 - 16:48

Как убрать жир с живота и бедер


 

В простой и всем известной поговорке про распределение завтрака, обеда и ужина, достающегося почему-то недругу, кроется очень разумный и физиологически верный смысл. Если ее как следует изучить и претворить в жизнь, то перед нами отличная и идеальная схема питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Почему первый прием пищи утром надо «оставить себе»? Ведь именно утром многие из нас вообще есть не могут — мы ограничиваемся чашкой кофе или чая, максимум бутербродом. Причина проста — вы едите вечером, а потому утром аппетита еще нет. Он появится чуть позже, но уже где-то ко времени наступления обеда. Если не ужинать, то с утра можно с удовольствием съесть и тарелку каши, и омлет, и блинчики.

Отправившись на работу без завтрака, человек лишает себя энергии. Организм ее, конечно, найдет — воспользуется теми полезными микроэлементами, что нужны для нормального функционирования внутренних органов. Даже если у вас лишний вес, завтракать надо обязательно, потому что утренняя пища запускает спящий обмен веществ и позволяет полноценно работать до обеденного времени.

Итак, завтрака не было. В итоге к обеду голодный человек набрасывается на еду, съедая в разы больше, чем ему надо. Тут и суп, и второе, и десерт, и еще что-нибудь в виде перекуса. Где уж тут работать после такой плотной закуски — хочется спать или сидеть с полным животом в состоянии, близком к оцепенению. Это не потому, что вы объелись, а потому что нервная система после пережитого голодного стресса получила сигнал о насыщении и стремится восполнить свои ресурсы сном.

Если вы дома, то можете и лечь спать, проснувшись затем разбитым и с гудящей головой. Какое-то время вы двигаетесь и чувствуете себя как сомнамбула, аппетита нет, хочется снова лечь спать. Уже вечером, окончательно проснувшись, организм требует еды. Она поглощается, и снова замкнутый круг — утром есть не хочется. Перебарывать сон на работе тоже затруднительно, а дома зато ждет поздний ужин по возвращении. И снова бег по кругу.

Что дает в итоге такой «режим»? Лишний вес, слабость, снижение иммунитета, потерю чувства меры в потреблении пищи, сбой обмена веществ. Именно так мы начинаем жить ради еды, а не есть ради жизни. Дисбаланс в пищевом поведении обходится очень дорого — сбросить накопившиеся запасы нелегко не столько физически, сколько эмоционально, ведь вы продолжаете есть и есть.

Стоит только представить себе набитый едой желудок, который всю ночь не спит, а переваривает пищу. Вы не тратите много энергии во время сна, а значит, все будет переработано в жир и складировано на животе и бедрах. Еще опаснее ожирение сердца или печени.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua