16.07 - 16:08

О секретах загара в солярии


 

Многих интересует, чем загар в солярии отличается от природного загара, ведь визуально их отличить практически невозможно. Косметологи говорят, что основная разница в том, что при загаре в солярии на кожу не воздействуют вредные ультрафиолетовые солнечные лучи (UV-C).

Качественные лампы солярия оказывают оздоровительное воздействие на организм, благодаря сбалансированной комбинации UVA- и UVB-лучей.

Медики не против загара в солярии, ведь он не менее полезен, чем натуральный солнечный. Кроме того, загар в солярии способен помочь в борьбе с некоторыми  заболеваниями кожи и суставов. Под его воздействием в организме начинает вырабатываться витамин D, а также эндорфин, который называют гормоном радости и счастья.  Однако, как известно, во всем нужна мера. Следует знать, что лучи ламп солярия тоже могут нанести вред здоровью.

Специалисты советуют начинать посещение солярия не ранее 16 лет, потому что детская кожа намного чувствительнее к ультрафиолетовому излучению. Частота процедур во многом зависит от типа кожи. Необходимо знать, что ультрафиолетовые лучи обезвоживают кожный покров. Чрезмерное их воздействие может привести к преждевременному старению, появлению морщин и даже к развитию новообразований. Вот почему необходимо строго придерживаться определенных правил.  Врачи рекомендуют загорать в солярии циклами по10 сеансов, которые проводят через 1-2 суток. Между циклами должен быть промежуток не менее месяца. Конечно, посещать солярий можно лишь один раз в день.

Продолжительность сеанса во многом зависит от типа кожи  и разновидности солярия. В среднем она составляет 15-20 минут в горизонтальном солярии и 10-15 минут в вертикальном. Хороший ровный загар образуется обычно через 10 сеансов. Специалисты утверждают, что двадцатиминутный сеанс в солярии можно соотнести по эффективности с несколькими часами пляжного загара.

Для процедур в солярии применяют специальную косметику, увлажняющую и питающую кожу. Макияж перед сеансом лучше не накладывать. Еще следует обязательно соблюдать специальные меры по защите глаз. Обычно надевают специальные очки. Специалисты советуют также прикрывать по время процедур татуировки, особенно цветные. Волосы лучше всего  защитить косынкой  для предохранения от выгорания и повышенной ломкости. Белье в солярий следует одевать хлопчатобумажное.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua