10.07 - 20:48

Ботокс в губы: мифы и реальность


 

Женщины в своем стремлении обрести уверенность в себе порой идут на безумные поступки. Если к увеличению молочных желез мы все уже как-то привыкли, то вот об абдоминопластике или липосакции колен этого не скажешь. И совсем уж анекдотично выглядят такие «процедуры», как Ботокс в губы или увеличение груди лыжной мазью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

И если про лыжную мазь мы придумали, то в «Ботокс в губы» верит едва ли не половина женщин, при этом многие из них далеко не блондинки, и попадаются даже люди с высшим образованием. Посему предлагаем развеять различные мифы и хотя бы чуть-чуть поднять уровень грамотности в вопросах, касающихся косметологических процедур.

Миф об увеличении губ при помощи Ботокса

Можно ли колоть Ботокс в губы? Можно, если вы готовы 4 месяца питаться через соломинку, общаться при помощи жестов и невразумительного мычания и целоваться только с любимым йоркширским терьером. Мужчина с вами целоваться не захочет.

Почему? Потому что Ботокс – это ботулинический токсин, который вызывает паралич мышц, в которые вводится. Это означает, что если ввести его в круговую мышцу рта (эта мышца располагается в области рта; об этом можно догадаться, но после запроса «ботокс в губы» приходится давать и такие пояснения), то она перестанет сокращаться, и эффект продлится примерно 12 недель.

Теперь на секунду представьте себе, что вы решили накачать (!) губы Ботоксом. Это значит, что ваш рот совершенно недееспособен. Идите на кухню и попробуйте кушать, раздвигая губы пальцами. Теперь попробуйте говорить, не размыкая губ. Можете попытаться делать еще много приятных вещей, о которых мы, пожалуй, промолчим, но у вас все равно ничего не выйдет. Ни сжать, ни разжать парализованные губы невозможно.

Ботокс губ: стоимость мифической процедуры

Сколько стоит Ботокс в губы? Вы никогда не найдете ответ на этот вопрос на сайте уважающего себя салона красоты, потому что специалисты не знают о подобной процедуре. Порой женщины задают прямые вопросы о стоимости оной, и консультанты с предельной тактичность объясняют потенциальным клиенткам, что инъекции Ботокса в губы малоэффективны или вовсе неэффективны. А для создания пышных и соблазнительных губ используются филлеры с гиалуроновой кислотой.

Конечно, при наличии безумного желания можно уколоть Ботокс в губы, цена, как в любом другом случае, будет определяться количеством затраченных на «процедуру» единиц ботулинического нейротоксина. Однако найти доктора, который согласится провести подобную манипуляцию, будет гораздо сложнее, чем собрать денег на ботулинический токсин.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua