08.07 - 20:30

Как правильно обращаться с украшениями из бисера?


 

Изделия из бисера – это настоящее творчество. Кроме привычных украшений, из этих маленьких бусин умельцы создают деревья, игрушки, картины и даже иконы! Брошь из блестящей россыпи бисера украсит любой наряд, придаст ему шик, изысканность и очарование. Плетение украшений и аксессуаров сегодня очень популярно, изделия ручной работы с удовольствием надевают женщины всех возрастов. Ожерелье с цветами из бисера, браслет или купить серьги – цена этих оригинальных украшений невысока и доступна для каждого. Но, покупая изделия из мелких бусин, нужно обязательно знать, как правильно ухаживать за ними, чтобы украшения прослужили их обладательнице долгое время.

Правило 1: храните украшения из бисера в темном месте, подальше от солнечных лучей. Под влиянием ультрафиолетовых лучей материал может выгорать, а фурнитура окисляться. В идеале, для каждого украшения – отдельный мешочек, купить который можно в интернет-магазине бижутерии и аксессуаров. Кроме того, все изделия из бисера должны сохраняться в расправленном виде, например, на специальной подложке или картоне. Леска имеет свойство сохранять форму, в которой она находится некоторое время. Если украшение из бисера долго лежало в свернутом виде, при необходимости расправить его будет очень сложно.

Правило 2: не сгибайте, не растягивайте, не скручивайте изделия. Украшения из бисера, как правило, собираются на леску или мононить (реже – на нитку), которая может растянуться, деформироваться от подобных действий или вообще порваться.

Правило 3: минимум влаги. Леска, на которую регулярно попадает вода, быстро растягивается. Чтобы этого не случилось, не рекомендуется мыть или стирать украшения. Если даже изделие запачкалось, нужно аккуратно почистить его зубной щеткой и слабым мыльным раствором, после чего промыть чистой водой и хорошо высушить. Кстати, сушить украшения следует в расправленном виде во избежание деформаций, лучше всего закрепить булавками к картону.

Правило 4: избегайте попадания на винтажные украшения из бисера спирта, духов, дезодоранта и косметики. Реакция цвета может быть весьма непредсказуемой.

Правило 5: не советуем носить украшения под одеждой. Прикасаясь к одежде, леска в изделии может быстро перетереться, и в самый неподходящий момент ваше ожерелье разлетится сотней мелких бусин в разные стороны.

И еще одно важное правило: для того, чтобы модный аксессуар из бисера прожил долгую и красивую жизнь, нужно вежливо и аккуратно с ним обращаться. Удачи!

Ключевые слова: купить серьги, винтажные украшения
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua