08.07 - 20:08

Народные методы ухода за кожей лица


 

Как известно, кожа бывает четырех типов: сухая, жирная, нормальная и комбинированная (смешанная). Безусловно, для того чтобы она всегда была гладкой и сияющей, необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться и не допускать стрессовых ситуаций. Тем не менее, народная медицина поможет вам убрать некоторые несовершенства вашего лица. Ниже приведены полезные рецепты, которые помогут вам устранить недостатки вашего эпидермиса.

Итак, как же ухаживать за сухой кожей? Сухая кожа выделяет очень мало жира. Поэтому избегайте тех средств, которые ее высушивают (мыло, спиртосодержащая косметика и так далее).

Такую кожу лучше всего очищать с помощью жирного крема, снимая его салфеткой. Если вы все-таки умываетесь с водой, то замените мыло на отруби и овсяные хлопья.

Умываться отрубями нужно следующим образом: столовая ложка отрубей заливается кипятком (500г) и настаивается 10мин, после чего в смесь добавляется столовая ложка молока. Кашица наносится на лицо и смывается через несколько минут. По такому же принципу проводится умывание с помощью геркулеса.

Для сухого покрова полезен яичный желток. Регулярное очищение кожи яичным желтком придаст ей свежесть и гладкость. В желток можно добавить оливковое масло и через несколько минут смыть водой.

Что касается нормальной кожи, то для нее хорошо делать паровые ванны. Для этого вам нужно добавить в кипяток немного ромашки и цветов липы. После этого вымытое, смазанное кремом лицо, нужно держать над кастрюлей. На голову надевается махровое полотенце. После этой процедуры двумя тампонами, которые нужно предварительно окунуть в соль и соду, необходимо очистить область лба, носа и подбородок. Обратите внимание, что паровые ванны нельзя делать людям с расширенными сосудами и воспалением глаз.

Жирная кожа загрязняется гораздо быстрее. Поэтому ее нужно очищать особенно тщательно. Вполне хватит умываться водой, но с мылом.

Вы можете также приготовить полезный состав, очищающий кожу. В него входит камфарный спирт и кипяченая вода (ингредиенты добавляются в равных частях). Очищать эпидермис можно ватным тампоном, смоченным в молоке (особенно хорошо это делать с утра).

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua