08.07 - 17:28

Выпадение волос: как предотвратить катастрофу


 

Каждый слышал о норме относительно выпадения волос. 100 штук в день – это адекватное количество. Но как понять, стоит ли уже бить тревогу? Есть простой способ. Необходимо взять тонкую прядь и слегка потянуть ее. Если в руке останется больше, чем два волоска, то пора принимать меры. В любом случае впадать в панику не стоит. Конечно, в ситуации с патологическим облысением проблему должен решать только специалист. А вот с временным выпадением волос вполне можно справиться и своими силами.

Прежде всего, стоит разобраться в причинах. К внешним можно смело отнести неправильное питание. Обычно страдают от таких причин женщины, которые более склонны сидеть на диетах, чем мужчины. Если волосяные фолликулы будут обделены питательными веществами, то они начнут погибать значительно раньше положенного срока. Даже если витаминов в организм поступает достаточно, то они могут плохо усваиваться из-за приема ряда медикаментов, а также любви к спиртному и курению.

Кроме того, женщины сейчас сильно увлечены различными приспособлениями, помогающими менять образ. В частности, плойка для выпрямления волос может нанести значительный вред, если не знать, как ею пользоваться. Однозначно, не более раза в неделю, кроме того, необходимо применять различные защитные средства (спреи, пенки и так далее).

Но не всегда выпадение волос вызвано внешними причинами. Порой виной всему изменения гормонального фона. Это бывает связано с менопаузой, беременностью, применением различных противозачаточных таблеток, абортом и так далее. Кроме того, губительным для состояния волос является стресс, эмоциональные переживания, наркоз во время операции и прочее.

Но что же делать? Прежде всего, обратить внимание на содержимое собственной тарелки. Вам необходимо железо и белки. Волосы станут выглядеть значительно лучше, если в рацион включить творог, бобовые, постную говядину, фрукты, овощи (чем больше, тем лучше). Кроме того, нелишним будет много внимания уделять расчесыванию. В процессе массажируется кожа головы, а значит, благодаря улучшению кровообращения, оказывается положительное влияние на волосяные луковицы.

Стоит также полюбопытствовать, что именно содержат ваши шампуни и бальзамы. Особенно если вы используете плойку-утюжок и термические способы завивки достаточно часто. Сделать волосы сильными и крепкими поможет экстракт женьшеня, масло жожоба, пантенон, витамин РР, экстракты ромашки, ментола, крапивы, конского каштана. Эти составляющие в шампуне или бальзаме – залог того, что ваши волосы будут чувствовать себя лучше. Но подобрать идеально подходящее средство можно, только экспериментируя. Кроме того, специалисты рекомендуют периодически менять шампунь.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua