08.07 - 17:08

Липофилинг губ: преимущества и недостатки


 

К сожалению, косметологи и пластические хирурги нередко пользуются неграмотностью своих клиентов. Модные методы взлетают вверх в прайсах эстетических клиник, спрос на них повышается, доходы индустрии растут.

Именно модные, ибо далеко не всегда эти методы являются инновационными. Примером успешного применения PR-технологий является липофилинг губ. Нет сомнений в том, что липофилинг губ — достойная и востребованная методика, смущает лишь то, что достоинства оной зачастую преувеличиваются.


Липофилинг губ. Общие сведения
Задачи метода очевидны – увеличение объема губ при изначальном дефиците оного, устранение асимметрии, коррекция формы и моделирование контуров. Со всеми этими задачами липофилинг губ справляется прекрасно. Более того, посредством липофилинга можно решить и иные задачи, как то улучшить форму щек, скул, подбородка, выровнять носогубные складки и побороть глубокие морщины.

Решение поставленных задач происходит следующим образом. Вначале пластический хирург производит забор материала (жировой ткани) из области, которая выступает в роли донора (передняя брюшная стенка или бедра). Далее жировой имплантат очищается в специальном растворе и при помощи иглы вводится в область коррекции.

Операция продолжается не более часа и проводится под местной анестезией. Однако это вовсе не означает, что липофилинг губ является простой процедурой, которую можно сравнивать с ультразвуковой чисткой зубов. Забор биологических тканей и их последующее введение требует строжайшего соблюдения принципов асептики, а малейшее нарушение технологии чревато непредсказуемыми последствиями.

Альтернатива липофилингу
Фармацевтическая промышленность готова предложить альтернативный способ решения обозначенных ранее задач. Имя этому способу – филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Перлайн, Рестилайн, Ювидерм и иные препараты увеличивают объем тканей не хуже аутологичных жировых филлеров. Что же в таком случае вынуждает хирургов использовать более сложный липофилинг?

Сравнительный анализ
Традиционный довод в пользу липофилинга – пожизненный эффект операции. Позволим себе усомниться в правдивости этих слов. Жировая ткань в нашем организме не только растет, но и разрушается, а потому гарантировать сохранность жирового филлера невозможно. Более того, порой продолжительность действия жирового филлера настолько мала, что человек не успевает сполна насладиться эффектом – настолько быстро жировая ткань подвергается резорбции.

Второе декларируемое достоинство липофилинга – безопасность. И снова можно возразить. Гиалуроновая кислота неживотного происхождения (NASHA) не менее безопасна, она не вызывает аллергии и совершенно идентична собственным тканям организма. Напротив, введение жировой ткани может сопровождаться инфицированием, образованием уплотнений и асимметрии.

Наконец, предсказуемость результата также выше в случаях с гиалуроновой кислотой, так что и в этом отношении перевес на стороне фармацевтической химии. Остался последний довод — сколько стоит липофилинг губ? Цена превышает стоимость инъекций филлеров, а потому победа в этом условном соревновании достается гиалуроновой кислоте.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua