28.06 - 10:10

5 продуктов, которые помогут стать красивой без косметики


 

Многие женщины не могут обойтись без макияжа, но красоту можно «наводить» как снаружи, так и изнутри. Правильное питание оказывает огромное влияние на внешность – а некоторые продукты полезнее для кожи, чем самый дорогой крем.

Чтобы быть здоровыми и отлично выглядеть, включите в свой рацион такие продукты, как черника, гранат, черный шоколад, шпинат, грецкие орехи и йогурт, советуют эксперты-диетологи.

  1. Черника и гранат богаты антиоксидантами антоцианинами, которые замедляют старение и предотвращают формирование морщин и сухость кожи. Кроме этого, в них много витамина С, участвующего в образовании коллагена, необходимого для упругости кожи.
  2. Шоколад часто обвиняют в том, что он вызывает появление угрей у подростков. Однако, на самом деле, ни одно научное исследование этого не подтвердило. В шоколаде содержатся антиоксиданты флавоноиды, защищающие кожу от повреждений. Они способствуют нормальному кровообращению в тканях, что необходимо для красоты и здоровья кожи. При этом следует выбирать темные сорта шоколада и есть его в небольших количествах – около 30 граммов в день.
  3. Шпинат полезен не только для мышц. В нем содержатся антиоксиданты, предотвращающие разрушительное воздействие свободных радикалов на организм. Также, шпинат богат лютеином, необходимым для здоровья глаз, витамином А и бета-каротином.
  4. Даже небольшая горсточка грецких орехов в день оказывает положительное влияние на здоровье. Орехи полезны для кожи, костей, глаз и волос. Орехи несложно включить в свой рацион питания, добавляя их в разнообразные блюда, например, салаты, десерты и т.д. В них содержатся витамин А, витамин Е и омега-3 жирные кислоты. Также, полезными считаются такие орехи, как миндаль, фисташки и фундук.
  5. Кальций, необходимый для здоровья костей, ногтей и зубов, можно получить из обычного йогурта, желательно, без добавок и ароматизаторов. В йогурте также содержится цинк, который предотвращает воспаление, лечит от розовых угрей и ускоряет регенерацию клеток.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua