24.06 - 23:32

Как замедлить старение кожи


 

Все знают, что люди неизбежно стареют и с этим ничего нельзя поделать. Однако не все ученые с этим согласны. Они продолжают изучать процесс старения и ищут возможность найти рецепт продления молодости, здоровья и жизни.

Проводя опыты над животными, ученые находятся на пути к пониманию, как это сделать.

Исследования начались с расшифровки человеческого генома. Профессор эволюционной биологии и генетики Стэнфордского университета штата Калифорнии Стюарт Ким еще несколько лет назад выяснил, что существует механизм, контролирующий скорость, с которой стареет живой организм. Сейчас ученые, которые работают в рамках специального проекта одной знаменитой косметологической компании, сделали новое открытие. В результате генетического анализа организма они установили, какие гены отвечают за процесс старения и за состояние кожи.

Когда кожа стареет, то на ней образуются морщины. Этот процесс у разных  людей проходит по-разному. Как объясняет  дерматолог Ута Шлоссбергер из Кёльна, многое  зависит от генов, однако свою роль играют и внешние факторы, кроме того, образ жизни.  Старение кожи происходит, конечно,  по многим причинам, но большую роль в продлении молодости играет уход за ней. Важно, как рекомендует немецкий дерматолог, использовать кремы с высоким процентом увлажняющих веществ и светозащитным фактором. Хорошо, когда в них присутствуют вещества, связывающие воду, к примеру, гиалуроновая кислота. А после 45 лет необходимо использовать кремы с высоким содержанием жиров. Полезны для увядающей кожи паровые ванны, легкий массаж лица, достаточный сон и витамины, а курение, стрессы и интенсивные солнечные ванны отрицательно сказываются на ее состоянии.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua