19.06 - 12:08

Уход за волосами


 

Важным аспектом женской красоты, несомненно, являются здоровые и ухоженные волосы. Кроме того, общее их состояние – это своеобразное зеркало, которое отражает внутреннее состояние организма человека в целом.

Такие проблемы, как облысение у женщин, излишняя жирность, сухость, наличие зуда кожи головы или перхоть очень часто беспокоят сегодня прекрасную половину человеческого рода. Что же такое качественный уход? Конечно, можно утверждать, что это мытье подходящими средствами, правильное расчесывание, создание красивых причесок. Кто-то же будет ориентироваться на уход несколько другого плана – применение природных масок, различных витаминных комплексов, кондиционеров. Но при любом уходе следует помнить, что волосы являются частью организма и также реагируют на настроение, самочувствие и, безусловно, на окружающую среду. Если вы решились осуществить наиболее грамотный подход к этому делу, то главное, что нужно сделать – это определить, обладателем какого типа являетесь. Это один из важных и основных пунктов, который поможет добиться желаемого эффекта.

Как же определить этот тип? Волосам нормального типа характерен живой блеск, натуральный вид и эластичность. Наличие тускловатого блеска свидетельствует об их жирности, которые даже через небольшой интервал времени после мытья выглядят сальными и неопрятными. Сухие - характеризует отсутствие «глянца», в них практически не отражается свет. Кроме того, хозяину такой структуры бывает крайне сложно их расчесывать – они достаточно ломкие, и секущиеся концы способствуют их спутыванию. Как правило, именно сухой тип является прямым следствием неправильного ухода за ними. Существует ещё один тип разновидности – смешанный. В основном, волосы при таком типе выглядят жирными у основания и пересушенными на концах. При уходе за таким типом следует не только использовать комбинированные средства, но и соблюдать определенную диету.

Главная причина любых неблагоприятных факторов, оказывающих негативное влияние, находится внутри организма. Например, нехватка витаминов или цинка может сбить работу сальных желез. Нервные расстройства и стрессы обязательно отложат свой негатив не только на всей работе организма, но и скажутся на состоянии волос. На жирность и "засаленность" головы может влиять и гормональный сбой, и продукты, которые могут нарушить нормальную работу желудочного тракта, и множественные другие факторы, которые необходимо выяснить, прежде чем решать проблему самостоятельно при помощи своих догадок.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua