13.06 - 15:48

Мамины руки: полезные советы


 

Эти руки - самые дорогие на свете. Руки, которые в детстве нас кормили, купали, одевали, обували и всегда давали столько заботы, ласки, тепла, любви. Руки нашей мамы... Их всего лишь две, но при этом они каждый день успевают сделать сотни добрых дел. И так хочется, чтобы эти самые руки были также красивы, как и материнское сердце, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 "Одной рукой моя мамочка делает масло. Другой рукой она делает заплатки на куртке моего папы. Другой рукой она готовит нам обед. Другой рукой она заплетает мои косы, когда собирает меня в школу". Из школьного сочинения
И действительно, можно подумать, что у мамы не две, а гораздо больше рук: одна, другая, третья... Столько всего они успевают делать! Целый день мама крутится, вертится, как белка в колесе. Уборку сделать, обед приготовить, постирать, погладить… К концу дня кожа рук у нее просто "горит": от водопроводной хлорированной воды, моющих средств, да и просто от усталости.

К сожалению, кожа рук (и не только маминых) чрезвычайно уязвима. На тыльной стороне она очень тонкая, нежная - поэтому легко краснеет, "обветривается", рано теряет эластичность. На ладонях и подушечках пальцев кожа более толстая. Но именно в этих местах нет сальных желез, и кожа там часто сохнет, грубеет, на ней появляются болезненные микротрещины. А постоянные внешние раздражители - стиральный порошок, мыло, средства для мытья посуды и окон - приводят к ослаблению местного иммунитета кожи. И вот как раз по этим болевым точкам "бьют" вирусные поражения: бородавки, папилломы, кератомы. Конечно, подобные эстетические недостатки не вызывают приятных эмоций. Стоит ли говорить о том, насколько важно каждой женщине: маме, жене, бабушке, дочери, сестре, - сделать своим правилом, привычкой регулярный уход за руками?

Для того чтобы у наших любимых дам в любом возрасте были гладкие, холеные, нежные руки, разработчики косметики "Глорис" подготовили специальную программу. Лучше всего ее применять 1-2 раза в неделю, а сокращенный вариант (без скраба) идеально подойдет для ежедневного ухода за руками.

Наши любимые женщины, это для вас…

Вечером

На чистую влажную кожу рук нанесите скраб для тела и нежно помассируйте в течение 1-2 минут; тщательно сполосните руки теплой водой и промокните салфеткой. Скраб мягко "снимет" слой старых клеток, активизирует кровообращение и лимфоток, окажет эффект легкого массажа.

Нанесите на кожу рук смесь: масло сладкого миндаля + одно из эфирных масел: герань, кедр (5 капель на чайную ложку основы), или розмарин (6 капель на чайную ложку основы). Эти масла улучшат кровообращение, уберут раздражения и воспаления, помогут заживить раны, тонизируют кожу, сделают ее молодой и упругой.

Оберните руки согретым полотенцем и посидите с таким компрессом 10-15 минут.

Сделайте массаж кистей - эта приятная и полезная процедура улучшит кровообращение и обменные процессы в коже. Круговыми движениями массируйте каждый палец и сустав в отдельности, как будто надеваете перчатки. Затем перейдите к массажу тыльной стороны кисти. Обхватив запястья, продолжайте массаж рук, поднимаясь к локтю, а затем к плечу. Сделайте несколько движений кистями, повращайте ими попеременно вправо и влево, сожмите в кулаки и разожмите, сымитируйте игру на фортепиано. Такой "домашний" массаж завершите легким встряхиванием кистей.

Утром

Перед тем, как начать домашние дела, обязательно нанесите на кожу рук защитный крем для рук. Крем надежно защитит ваши руки от воздействия воды и моющих средств, предотвратит ломкость и потемнение ногтей. А если вы соберетесь работать на огороде, то защитный крем станет лучшей преградой от холода, ветра и ультрафиолета.

Так хочется, чтобы руки самого родного в мире человека получали лучшую защиту и как можно дольше оставались молодыми и нежными. Как замечательно знать, что с программой "Глорис" это желание становится реальностью, и еще многие и многие годы чуткие руки наших любимых женщин будут мягко окутывать нас любовью и заботой.

Инф.  10diet.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua