12.06 - 20:48

Как бороться с целлюлитом беременным женщинам


 

Целлюлит проявляется у большинства девушек еще в юношеском возрасте, когда гормоны начинают бушевать в организме. В период беременности эти самые гормоны совсем сходят с ума, поэтому вопрос о том, как бороться с целлюлитом, который заполняет практически все проблемные зоны, выходит на передний план. Кто-то считает, что это нормальное явление в период беременности, которое само по себе пройдет после родов. Для кого-то это нерешаемая проблема, повергающая в ужас. Но на самом деле целлюлит хоть и не свидетельствует ни о чем хорошем, но вреда не приносит. Тем не менее причины его появления должны заставить задуматься каждую беременную женщину, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Целлюлит – явление естественное, но не нужное

Конечно, набор веса для беременной женщины вполне нормален, ведь организм накапливает питательные вещества, крайне необходимые будущему ребенку. Вот только ошибка считать, что появление целлюлита – это полезно для ребенка. Из-за нарушений кровообращения, лимфооттока, плохой работы печени и большой нагрузки на все системы организма эти вещества растягивают кожу, уплотняют жировые клетки и становятся недоступными для малыша. Поэтому с бугорками и вмятинами во время беременности можно и нужно бороться, однако не теми способами, к которым привыкли женщины в повседневной жизни.

Помимо гормональных сбоев и лишнего веса у беременных провоцировать целлюлит может тесная одежда. Причем, отказ от нее полезен не только внешности женщины, но и ее будущему ребенку. Вредные привычки и вовсе должны отсутствовать у будущей матери, ведь это очень вредит здоровью ребенка и доводит целлюлит до крайне стадии. Стрессы, перепады настроения, что так присуще женщинам в положении – лучшая почва для развития целлюлита, поэтому берегите себя и свои нервы, они вам еще пригодятся.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua