09.06 - 17:28

Как избавиться от рубцов после прыщей


 

Прыщи – серьезная проблема не только для подростков, но и многих взрослых людей. Нервы, стрессы, фаст-фуд и ежедневная сидячая работа в офисе неблагоприятно влияют на человеческое здоровье и первый симптом неправильного образа жизни – это высыпания. Выглядят они совсем непривлекательно, поэтому каждый второй пытается избавиться от них методом выдавливания. Результат один: поход по косметологам с целью узнать, как избавиться от рубцов после прыщей.

Неправильный уход – новая проблема

Появляются эти самые рубцы в результате неправильного ухода. Это значит, чтобы их не было – впредь никакого выдавливания и только качественное лечение даже мелких прыщиков на лице. Но с тем, что уже появилось обязательно нужно бороться, ведь чистая кожа – это залог привлекательности. Всего есть 4 типа рубцов: атрофические, келоидные, физиологические и гипертрофические.

Физиологические рубцы сами по себе очень быстро исчезают. Атрофические представляют собой небольшие ямки глубиной 1-2 мм, а гипертрофические – розовые возвышения над кожей. Келоидные рубцы на лице практически не появляются, но если они и есть – нужно немедленно обращаться к врачу. С атрофическими и гипертрофическими вполне можно справиться самостоятельно, если запастись силами и терпением.

Экстренные меры лечения рубцов

Итак, остались рубцы от прыщей, как избавиться от них быстро? Пока они свежие, нужно начать использовать биологически активную мазь. Наносить ее до 2-3 раз в день, согласно инструкции на проблемные места. Такой гель или мазь на основе лекарственных препаратов можно купить в любой аптеке, главное с этим просто не затягивать, поскольку бороться с застарелыми рубцами и шрамами гораздо сложнее.

Приготовьте настой петрушки (200 г измельченных листьев на стакан кипятка, настаивать до получаса) и сделайте из него лед. Каждое утро и каждый вечер делайте кубиком льда своеобразный массаж, немного задерживаясь на местах образования рубцов. Это не только улучшит состояние кожи в целом, но и сделает постакне гораздо менее заметным.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua