07.06 - 20:48

Вредители красоты: почему появляются прыщи на лице в любом возрасте


 

Многие говорят о том, как избавиться от прыщей, предлагают новейшие способы их удаления, лечения и предотвращения, но как же мало тех, кто знакомится с причинами появления высыпаний на коже. Конечно, когда лицо усыпано ненавистными прыщиками, хочется скорее узнать, как вернуть нормальную кожу, а не разбираться в факторах, их вызвавших. Однако знание того, почему появляются прыщи на лице позволяет начать с ними эффективную борьбу, которая обязательно закончится успехом. Причем это же знание может прослужить отличной профилактикой высыпаний в будущем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Распространенные причины появления прыщей

В первую очередь нужно отметить, что чаще всего от прыщей страдают подростки. Причину этого объяснить легко: в организме детей начинает происходит возрастная перестройка, гормональный всплеск, который и отражается прямым образом на лице. Эти прыщи обязательно проходят, когда робота организма налаживается. В добавок к этому подростки — любители нарушать всевозможные правила.

Практически нереально встретить взрослеющего ребенка, который не любил бы фаст-фуд, сладости, газировки и прочую вредную пищу. Еще сложнее найти подростка, что принимал бы пищу по всем канонам правильного питания. Вот почему возникают прыщи на лице, ведь в итоге в организме взрослеющего человека нарушается метаболизм и увеличивается выделение кожного сала, что дополнительно служит причиной прыщей. Выдавливание прыщей и большое количество косметических и уходовых средств — плюс один фактор, вызывающий высыпания.

Неправильный образ жизни — бич красоты

К тому, что подростки подвержены высыпаниям человечество давно уже привыкло. Но прыщи у взрослых людей — проблема, которую обязательно необходимо решить. Чаще всего высыпания на лице свидетельствуют о том, что в организме что-то не так. Первой причиной может послужить неправильное питание, а именно обилие вредных продуктов или недостаток необходимых витаминов и микроэлементов. Курение и употребление большого количества алкоголя только ухудшают ситуацию.

Во время переживания стресса человек страдает не только морально, но и физически. При длительном нервном напряжении, частых депрессиях и разочарованиях лицо становится особенно подвержено появлению прыщей. Плохая экология и наследственность — не менее важные факторы. Но если наследственность исправить нельзя, то с окружающей средой что-то сделать можно. В крупных городах воздух загрязнен смолами и различными токсическими веществами, которые оседают на лицо — это ответ на то, почему выскакивают прыщи на лице даже у тех, кто ведет здоровый образ жизни. Жители мегаполисов должны особое внимание уделять уходу за кожей.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua