06.06 - 20:28

Как выбрать эффективное средство от прыщей и очистить кожу от высыпаний


 

Чистая и красивая кожа, как у звезд на глянцевых журналах — это мечта каждого человека, страдающего высыпаниями на спине и теле. Прыщи — красные, воспаленные или гнойные — часто становятся причиной закомплексованности и неуверенности, что лечится одним методом.

Спасение — найти эффективное средство от прыщей и правильно его использовать. Единственная проблема заключается в том, что подобрать по-настоящему эффективное средство не так просто, как кажется на первый взгляд.

Крем, мазь или гель — как выглядит действенное средство

Стоит отметить, что однозначно ответить на вопрос, что эффективно в борьбе с прыщами, а что — нет, не сможет никто. Ведь кожа у всех не одинакова, питание разное, образ жизни, косметические средства. Поэтому выбрать в короткие сроки самое эффективное средство от прыщей для себя реально только с помощью опытного косметолога. Специалист, увидев кожу, может оценить ее состояние и по опыту определить, что быстрее и эффективнее поможет в данной ситуации. Иначе же найти свое “спасение” можно только методом проб и ошибок.

Первое, на что нужно обратить внимание, — уход за кожей. Если кожа страдает прыщами, стоит избавиться от всех средств, содержащих в себе спирты. Это очень сушит кожу, провоцирует выделение излишнего кожного жира, способствует разнесению инфекции. С другой стороны, масла и прочие “тяжелые” для кожи средства также стоит исключить. В целом, можно выделить такую существующую косметику от прыщей:

  • лекарственные мази (продаются в аптеках);
  • косметические гели (аптеки, крупные супермаркеты, специализированные магазины);
  • средства для умывания (аптеки, супермаркеты);
  • антибиотики (аптеки);
  • гормональные средства (аптеки).

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua