06.06 - 20:08

Лучшие домашние средства от прыщей


 

Учеными давно доказано, что люди, которые довольны своей внешностью, обычно более успешны в жизни. Но наслаждаться своим лицом, когда оно усеяно прыщами сложно, каким бы красивым и молодым оно ни было. Поэтому использовать домашние средства от прыщей в таких случаях просто необходимо — не только для красоты, но и для удовлетворенности собой и своей жизнью. Тем более что даже простой подход к решению данной проблемы показывает результат: чтобы очистить лицо и избавиться от высыпаний достаточно прилагать совсем мало регулярных усилий.

Действенность народных методов за одну процедуру

В реальной жизни избавиться от прыщей сложнее, чем может показаться. Но заметный результат можно увидеть даже после первых домашних процедур. Секрет их в том, что эффективность проверена годами, а затрат времени и сил они совсем не требуют. Ярким представителем домашних средств по очищению лица от прыщей является алоэ — это растение способно справляться даже с самыми запущенными случаями.

Желательно использовать домашнее растение, ведь можно быть уверенным, что в нем точно нет никаких вредных и токсических веществ. Лист алоэ следует на шесть дней положить в холодильник, затем разрезать его пополам (вдоль и поперек), и приложить к проблемным зонам. Также из листа можно сделать кашицу, которую можно использовать как маску. Сверху лучше закрепить лечебную смесь лейкопластырем и марлей. Другие домашние средства:

  • Мед — отличное антибактериальное и противовоспалительное средство. Снимает раздражение, воспаление и убивает инфекцию. Наносится на лицо в качестве маски на 15-20 минут.
  • Зубная паста — данное средство лучше всего использовать, если срочно нужно снять красноту и воспаление. Важно, чтобы паста была отбеливающей и имела чисто белый цвет.
  • Салициловая кислота — лучшее домашнее средство от прыщей. Ценность данного медицинского препарата, который найдется в доме почти у каждого, сложно переоценить. Достаточно выбрать 1% раствор и пару раз за день смазывать прыщи ватной палочкой. Правда делать это нужно аккуратно, чтобы не обжечь и не травмировать кожу.
  • Лимон — хорошее средство, когда на коже много красных пятен, покраснений и воспалений. Помимо того, что лимон отбеливает лицо, он еще и убивает инфекцию, а это значит, что прыщей на лице будет все меньше и меньше.
  • Глина — данный компонент является главным ингредиентом многих масок для лица. Серая, голубая или зеленая глина продаются в каждой аптеке или супермаркете, найти ее не так сложно. Затем следует ее разбавить и использовать на лице минут 15.

Хорошим дополнением к этим средствам могут стать эфирные и базовые масла. Регулярно смазывая кожу масляными масками, можно добиться ошеломительного эффекта на лице. Тем, у кого нет на лице венозной сеточки, подойдет легкий самомассаж лица кубиками льда из травяных настоев.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua